PRMB
Primo Brands Corporation · Consumer Defensive · Beverages - Non-Alcoholic
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +30.0% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q4 2024
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 4.03M | — | $124.14M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 3.48M | Novo | $107.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Third Point ✦ | 2.40M | Novo | $73.85M | 1.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 1.41M | Novo | $43.41M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 1.18M | Novo | $36.29M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 731.30K | Novo | $22.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Norges Bank ✦ (passivo) | 601.23K | Novo | $18.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 345.74K | Novo | $10.64M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 254.69K | Novo | $7.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 234.94K | Novo | $7.23M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Gotham Asset Management ✦ | 70.17K | Novo | $2.16M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 67.52K | Novo | $2.08M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | GAMCO Investors ✦ | 29.00K | Novo | $892,330 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 25.90K | Novo | $796,943 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 10.12K | Novo | $311,515 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Geode Capital Management | $107.02M | 0.0% |
| Third Point | $73.85M | 1.0% |
| Wellington Management | $43.41M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $36.29M | 0.1% |
| Citadel Advisors | $22.50M | 0.0% |
| Norges Bank | $18.50M | 0.0% |
| T. Rowe Price | $10.64M | 0.0% |
| Millennium Management | $7.84M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $7.23M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $2.16M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $2.08M | 0.0% |
| GAMCO Investors | $892,330 | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 341 detentores, 393.85M ações, $7.25B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Officer, Director · Exec. Chair and CEO · 83.90K ações @ 23.80 · $2.00M
Officer, Director · Exec. Chair and CEO · 100 ações @ 24.30 · $2,430
Vendas no mercado aberto (S)
Director, 10% owner · 20.41M ações · $497.40M
10% owner · 20.41M ações · $497.40M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
26.5% da classe · Ver filing original na SEC ↗