有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
PM
Philip Morris International Inc. · Consumer Defensive · Tobacco
29追跡対象保有者
-4Δ保有者数
690.69M保有株数
$112.03B報告済み評価額
+0新規ポジション
−4解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -12.1% ·
株式フロー +1.5% ·
新規ネットポジション数 -13.8%
· 計算式
集中的な積み上げ:少数の保有者による株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 173 | +4 | 1.13B | $203.77B | +8 | −7 |
| Q1 2026 | 174 | -1 | 1.13B | $186.66B | +5 | −6 |
| Q4 2025 | 173 | +1 | 1.16B | $185.78B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 29 | -4 | 690.69M | $112.03B | n/a | −4 |
| Q2 2025 | 30 | +1 | 552.44M | $100.68B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -1 | 276.06M | $43.88B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 27 | +2 | 271.03M | $32.69B | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 24 | +1 | 212.42M | $25.78B | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 23 | n/a | 210.63M | $21.34B | n/a | n/a |
保有者情報 · Q3 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 143.47M | +0.4% | $23.27B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 128.78M | +2.1% | $20.89B | 2.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 105.26M | +1.6% | $17.07B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×22 |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 94.51M | n/a | $15.33B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×44 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 54.95M | -1.6% | $8.91B | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 40.47M | +24.3% | $6.56B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 37.92M | +2.0% | $6.15B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 24.45M | n/a | $3.97B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×15 |
| 9 | Wellington Management ✦ | 17.99M | -13.7% | $2.92B | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 12.59M | +10.5% | $2.04B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 8.76M | n/a | $1.42B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 12 | Lone Pine Capital ✦ | 4.61M | +67.3% | $748.46M | 5.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Viking Global Investors ✦ | 4.43M | +28.1% | $717.92M | 1.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Arrowstreet Capital ✦ | 3.29M | -8.1% | $533.80M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 3.25M | -4.0% | $526.27M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 16 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.43M | +142.3% | $232.16M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 1.42M | -0.7% | $229.59M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Citadel Advisors ✦ | 994.06K | +9.3% | $161.24M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | PRIMECAP Management ✦ | 953.70K | +4.2% | $154.69M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Millennium Management ✦ | 620.00K | -63.4% | $100.56M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 154.31K | -20.3% | $25.03M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 130.60K | +68.3% | $21.18M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Markel Group ✦ | 114.50K | 0.0% | $18.57M | 0.2% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Two Sigma Investments ✦ | 71.00K | -83.6% | $11.52M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Baillie Gifford ✦ | 19.30K | +21.2% | $3.13M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 17.00K | 0.0% | $2.76M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 27 | Fisher Asset Management ✦ | 16.99K | +9.9% | $2.76M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 9.67K | +8.4% | $1.57M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 29 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 5.10K | 0.0% | $827,058 | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| 今四半期は新規追跡買い手がいません。 |
ポジション解消済み
| Coatue Management | $236.48M | だった 0.7% |
| Duquesne Family Office | $148.61M | だった 3.8% |
| Point72 Asset Management | $53.15M | だった 0.1% |
| Renaissance Technologies | $12.09M | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 2,826 保有者, 1.24B 株式数, $198.90B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。