PLTR
Palantir Technologies Inc. · Technology · Software - Infrastructure
モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり 0.0% · 株式フロー -0.4% · 新規ネットポジション数 0.0% — 計算式
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 175 | +2 | 1.17B | $136.93B | +7 | −6 |
| Q1 2026 | 177 | -1 | 1.12B | $163.58B | +4 | −6 |
| Q4 2025 | 177 | 0 | 1.21B | $215.00B | +1 | — |
| Q3 2025 | 25 | +1 | 754.70M | $137.63B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 22 | 0 | 633.71M | $86.36B | — | — |
| Q1 2025 | 19 | -2 | 234.13M | $19.74B | — | −2 |
| Q4 2024 | 21 | +3 | 214.60M | $16.22B | +3 | — |
| Q3 2024 | 17 | +1 | 136.08M | $5.06B | +1 | — |
| Q2 2024 | 16 | — | 136.12M | $3.45B | — | — |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 205.72M | — | $28.04B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 177.23M | — | $24.16B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 94.48M | +6.9% | $12.88B | 0.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 49.70M | -10.3% | $6.75B | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 24.26M | +18.1% | $3.31B | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 19.04M | — | $2.60B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 13.50M | -17.1% | $1.84B | 2.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 10.16M | -23.9% | $1.39B | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 7.82M | -1.8% | $1.07B | 1.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Capital World Investors ✦ | 7.13M | +10.9% | $971.38M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Millennium Management ✦ | 5.01M | +281.6% | $682.86M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 4.08M | +94.1% | $556.63M | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | ARK Investment Management ✦ | 4.08M | -35.1% | $555.68M | 4.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 2.68M | +19.6% | $365.10M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 2.24M | +46.8% | $305.39M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 2.00M | -29.0% | $272.77M | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 1.95M | +4.2% | $265.58M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 18 | Wellington Management ✦ | 1.58M | -73.3% | $215.55M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 704.31K | -47.6% | $96.01M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Gotham Asset Management ✦ | 320.36K | +3.6% | $43.67M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | GAMCO Investors ✦ | 14.64K | -27.4% | $2.00M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Fisher Asset Management ✦ | 9.04K | -22.3% | $1.23M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| 今四半期は新規追跡買い手がいません。 |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 1.08M 株式数, $158,421 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 5.03K 株 · $1.00M
Officer · 18.00K 株 · $3.62M
Director · 2.13K 株 · $370,988
Director · 2.32K 株 · $401,307
Director · 3.99K 株 · $687,224
Director · 3.90K 株 · $667,414
Director · 1.31K 株 · $222,702
Director · 510 株 · $89,814
Director · 1.84K 株 · $322,843
Officer · 1.25K 株 · $217,862
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論