PLTR
Palantir Technologies Inc. · Technology · Software - Infrastructure
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite 0.0% · Aktienfluss -0.4% · neue Nettopositionen 0.0% — Formel
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 175 | +2 | 1.17B | $136.93B | +7 | −6 |
| Q1 2026 | 177 | -1 | 1.12B | $163.58B | +4 | −6 |
| Q4 2025 | 177 | 0 | 1.21B | $215.00B | +1 | — |
| Q3 2025 | 25 | +1 | 754.70M | $137.63B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 22 | 0 | 633.71M | $86.36B | — | — |
| Q1 2025 | 19 | -2 | 234.13M | $19.74B | — | −2 |
| Q4 2024 | 21 | +3 | 214.60M | $16.22B | +3 | — |
| Q3 2024 | 17 | +1 | 136.08M | $5.06B | +1 | — |
| Q2 2024 | 16 | — | 136.12M | $3.45B | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 205.72M | — | $28.04B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 177.23M | — | $24.16B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 94.48M | +6.9% | $12.88B | 0.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 49.70M | -10.3% | $6.75B | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (passiv) | 24.26M | +18.1% | $3.31B | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 19.04M | — | $2.60B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 13.50M | -17.1% | $1.84B | 2.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 10.16M | -23.9% | $1.39B | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 7.82M | -1.8% | $1.07B | 1.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Capital World Investors ✦ | 7.13M | +10.9% | $971.38M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Millennium Management ✦ | 5.01M | +281.6% | $682.86M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 4.08M | +94.1% | $556.63M | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | ARK Investment Management ✦ | 4.08M | -35.1% | $555.68M | 4.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 2.68M | +19.6% | $365.10M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 2.24M | +46.8% | $305.39M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 2.00M | -29.0% | $272.77M | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 1.95M | +4.2% | $265.58M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 18 | Wellington Management ✦ | 1.58M | -73.3% | $215.55M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 704.31K | -47.6% | $96.01M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Gotham Asset Management ✦ | 320.36K | +3.6% | $43.67M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | GAMCO Investors ✦ | 14.64K | -27.4% | $2.00M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Fisher Asset Management ✦ | 9.04K | -22.3% | $1.23M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Keine neu erfassten Käufer in diesem Quartal. |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 1.08M Anteile, $158,421 gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Director · 510 Ant. · $89,814
Director · 1.84K Ant. · $322,843
Director · 2.13K Ant. · $370,988
Director · 2.32K Ant. · $401,307
Director · 3.99K Ant. · $687,224
Director · 3.90K Ant. · $667,414
Director · 1.31K Ant. · $222,702
Officer · 1.25K Ant. · $217,862
Officer, Director · 63.63K Ant. · $11.16M
Officer, Director · 1.30K Ant. · $229,913
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik