PLBY
名称等待档案录入
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +8.3% ·
股份流向 +13.6% ·
净新建仓位 +7.7%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 2 | 0 | 14.05K | $13,870 | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 46 | +8 | 12.09M | $14.76M | +14 | −6 |
| Q1 2026 | 39 | +3 | 11.10M | $16.87M | +7 | −4 |
| Q4 2025 | 36 | +3 | 9.53M | $17.92M | +3 | n/a |
| Q3 2025 | 10 | 0 | 6.04M | $8.87M | n/a | n/a |
| Q2 2025 | 7 | 0 | 5.61M | $9.08M | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 5 | 0 | 2.38M | $2.62M | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 5 | +2 | 1.57M | $2.29M | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 2 | 0 | 566.81K | $429,970 | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 2 | n/a | 607.35K | $472,080 | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 2.98M | n/a | $4.53M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Marshall Wace ✦ | 1.81M | +191.6% | $2.76M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Millennium Management ✦ | 1.12M | +498.1% | $1.70M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 781.89K | +5.2% | $1.19M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | BlackRock ✦ (被动) | 596.59K | +1.8% | $906,811 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 448.72K | +192.5% | $682,054 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 425.36K | -18.4% | $646,546 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 8 | Sei Investments Co | 379.79K | 新增 | $577,281 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 313.05K | 0.0% | $475,838 | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 290.62K | -21.5% | $441,748 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Susquehanna International Group, Llp | 257.40K | +149.8% | $391,255 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Qube Research & Technologies Ltd | 255.53K | +34.2% | $388,404 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Squarepoint Ops LLC | 244.29K | -21.9% | $371,328 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 187.34K | -68.4% | $284,762 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | UBS Group AG | 156.95K | -20.0% | $238,559 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Northern Trust Corp | 141.39K | -1.0% | $214,916 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Point72 Asset Management ✦ | 127.97K | -27.4% | $194,520 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Jane Street Group, Llc | 91.96K | -88.5% | $139,783 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Bank Of America Corp /De/ | 85.15K | +56.5% | $129,434 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Barclays Plc | 77.61K | +28.0% | $117,965 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Bnp Paribas Financial Markets | 66.09K | +858.6% | $100,461 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Hrt Financial Lp | 56.23K | 新增 | $85,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Bank Of Montreal /Can/ | 49.98K | 0.0% | $75,974 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Simplex Trading, Llc | 28.66K | -77.9% | $43,558 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | LPL Financial LLC | 23.76K | +26.6% | $36,121 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Osaic Holdings, Inc. | 20.44K | +7.4% | $31,065 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Wealth Enhancement Advisory… | 15.10K | 新增 | $22,197 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Group One Trading Llc | 13.85K | -28.8% | $21,049 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 29 | Royal Bank Of Canada | 11.70K | +2.2% | $18,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Bank of New York Mellon Corp | 11.25K | 新增 | $17,098 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | IMC-Chicago, LLC | 11.10K | 新增 | $16,874 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Ameriprise Financial Inc | 10.00K | 0.0% | $15,200 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Citigroup Inc | 1.54K | -90.6% | $2,338 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Cwm, Llc | 1.35K | 0.0% | $2,052 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 35 | Northwestern Mutual Wealth… | 1.00K | 0.0% | $1,520 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 36 | JPMorgan Chase ✦ | 124 | -97.7% | $182 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 37 | Fidelity (FMR) ✦ | 44 | 新增 | $67 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | Rockefeller Capital Management L.P. | 25 | -21.9% | $38 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 39 | National Bank Of Canada /Fi/ | 20 | 新增 | $30 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Sei Investments Co | $577,281 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $85,000 | 0.0% |
| Wealth Enhancement Advisory… | $22,197 | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $17,098 | 0.0% |
| IMC-Chicago, LLC | $16,874 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $67 | 0.0% |
| National Bank Of Canada /Fi/ | $30 | 0.0% |
已清仓
| Citadel Advisors | $640,475 | 曾为 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $60,433 | 曾为 0.0% |
| Wells Fargo & Company/Mn | $5,076 | 曾为 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $592 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 84 持有人, 35.83M 股份, $54.14M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Director · 25.90K 股 · $30,044
Director · 4.28K 股 · $5,023
Director · 4.28K 股 · $5,043
Director · 16.56K 股 · $20,052
10% owner · 64.30K 股 · $67,513
10% owner · 34.50K 股 · $36,229
10% owner · 1.39M 股 · $1.45M
10% owner · 557.46K 股 · $585,329
10% owner · 443.31K 股 · $465,474
10% owner · 1.39M 股 · $1.45M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
12.9% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗