PEP
PepsiCo, Inc. · Consumer Defensive · Beverages - Non-Alcoholic
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +5.0% ·
fluxo de ações +0.1% ·
novas posições líquidas +4.8%
· fórmula
Acumulação ampla: ações crescentes entre mais detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q1 2025
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 181 | -1 | 840.57M | $113.98B | +2 | −5 |
| Q1 2026 | 187 | 0 | 825.09M | $128.14B | +4 | −5 |
| Q4 2025 | 186 | +1 | 898.43M | $129.00B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 29 | +3 | 487.27M | $68.42B | +3 | −1 |
| Q2 2025 | 24 | 0 | 403.21M | $53.22B | +1 | −1 |
| Q1 2025 | 21 | +1 | 143.57M | $21.52B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 20 | +1 | 143.38M | $21.87B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 18 | -1 | 86.19M | $14.64B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 87.55M | $14.43B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 57.50M | -0.4% | $8.62B | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 32.59M | +4.9% | $4.88B | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (passivo) | 17.65M | -1.7% | $2.65B | 0.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 9.22M | -21.7% | $1.38B | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×7 |
| 5 | Fisher Asset Management ✦ | 8.18M | +0.9% | $1.23B | 0.5% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.29M | +39.3% | $943.19M | 0.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 4.18M | -24.8% | $626.01M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | AQR Capital Management ✦ | 1.93M | +38.7% | $290.08M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×6 |
| 9 | Adage Capital Partners ✦ | 1.24M | -1.0% | $185.28M | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 1.16M | +81.2% | $174.45M | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Renaissance Technologies ✦ | 935.51K | +89.7% | $140.27M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 853.48K | +17.6% | $127.97M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Baillie Gifford ✦ | 705.02K | -0.6% | $105.71M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 617.10K | +84.4% | $92.53M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 188.04K | Novo | $28.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Bridgewater Associates ✦ | 102.06K | -58.8% | $15.30M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Markel Group ✦ | 96.21K | 0.0% | $14.43M | 0.1% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 18 | GAMCO Investors ✦ | 66.39K | -6.4% | $9.95M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 43.81K | -40.7% | $6.57M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 26.23K | -95.7% | $3.93M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 21 | Dodge & Cox ✦ | 3.08K | 0.0% | $461,066 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Marshall Wace | $28.19M | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 1 detentores, 172.80K ações, $26,834 reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Director · 45.08K ações @ 128.28 · $5.78M
Director · 84.51K ações @ 128.28 · $10.84M
Director · 45.08K ações @ 128.28 · $5.78M
Director · 9.99K ações @ 128.28 · $1.28M
Vendas no mercado aberto (S)
Nenhuma venda direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia