PEP
PepsiCo, Inc. · Consumer Defensive · Beverages - Non-Alcoholic
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +5.0% ·
flujo de acciones +0.1% ·
nuevas posiciones netas +4.8%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 181 | -1 | 840.57M | $113.98B | +2 | −5 |
| Q1 2026 | 187 | 0 | 825.09M | $128.14B | +4 | −5 |
| Q4 2025 | 186 | +1 | 898.43M | $129.00B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 29 | +3 | 487.27M | $68.42B | +3 | −1 |
| Q2 2025 | 24 | 0 | 403.21M | $53.22B | +1 | −1 |
| Q1 2025 | 21 | +1 | 143.57M | $21.52B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 20 | +1 | 143.38M | $21.87B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 18 | -1 | 86.19M | $14.64B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 87.55M | $14.43B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 57.50M | -0.4% | $8.62B | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 32.59M | +4.9% | $4.88B | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 17.65M | -1.7% | $2.65B | 0.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 9.22M | -21.7% | $1.38B | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×7 |
| 5 | Fisher Asset Management ✦ | 8.18M | +0.9% | $1.23B | 0.5% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.29M | +39.3% | $943.19M | 0.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 4.18M | -24.8% | $626.01M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | AQR Capital Management ✦ | 1.93M | +38.7% | $290.08M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×6 |
| 9 | Adage Capital Partners ✦ | 1.24M | -1.0% | $185.28M | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 1.16M | +81.2% | $174.45M | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Renaissance Technologies ✦ | 935.51K | +89.7% | $140.27M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 853.48K | +17.6% | $127.97M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Baillie Gifford ✦ | 705.02K | -0.6% | $105.71M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 617.10K | +84.4% | $92.53M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 188.04K | Nuevo | $28.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Bridgewater Associates ✦ | 102.06K | -58.8% | $15.30M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Markel Group ✦ | 96.21K | 0.0% | $14.43M | 0.1% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 18 | GAMCO Investors ✦ | 66.39K | -6.4% | $9.95M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 43.81K | -40.7% | $6.57M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 26.23K | -95.7% | $3.93M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 21 | Dodge & Cox ✦ | 3.08K | 0.0% | $461,066 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Marshall Wace | $28.19M | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 172.80K acciones, $26,834 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Director · 45.08K acc. @ 128.28 · $5.78M
Director · 84.51K acc. @ 128.28 · $10.84M
Director · 45.08K acc. @ 128.28 · $5.78M
Director · 9.99K acc. @ 128.28 · $1.28M
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología