证券记录 · 已归档季度
PENG
Penguin Solutions, Inc. · Technology · Semiconductors
18被追踪持有人
+13Δ持有人
29.97M持有股份
$787.49M报告持仓市值
+13新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (被动) | 7.87M | 新增 | $206.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 6.59M | 新增 | $173.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.22M | 新增 | $110.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 3.09M | — | $81.18M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 2.87M | 新增 | $75.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 1.24M | 新增 | $32.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 1.09M | — | $28.72M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 616.11K | 新增 | $16.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 452.44K | -53.1% | $11.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 385.69K | 新增 | $10.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 378.33K | — | $9.94M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 323.16K | 新增 | $8.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 242.16K | 新增 | $6.36M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 213.66K | 新增 | $5.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | T. Rowe Price ✦ | 145.11K | +28.0% | $3.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 141.99K | 新增 | $3.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 83.19K | 新增 | $2.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 10.22K | 新增 | $268,529 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| BlackRock | $206.92M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $173.25M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $110.92M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $75.32M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $32.53M | 0.0% |
| Wellington Management | $16.19M | 0.0% |
| Millennium Management | $10.14M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $8.49M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $6.36M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $5.61M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.73M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $2.19M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 224 持有人, 57.12M 股份, $977.21M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Aug 24
Kuykendall Anne
Officer · 600 股 · $29,774
Aug 24
Kuykendall Anne
Officer · 100 股 · $5,134
Aug 24
Kuykendall Anne
Officer · 3.30K 股 · $167,393
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Aug 13
SC 13G — Invesco Ltd.
Aug 13
SC 13G/A — Invesco Ltd.
Aug 06
SC 13G/A — FMR LLC
Jul 28
SC 13D/A — SK TELECOM CO LTD
10.3% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
Jul 15
SC 13G — BANK OF NOVA SCOTIA
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据