PENG
Penguin Solutions, Inc. · Technology · Semiconductors
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +30.0% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2025
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passivo) | 7.87M | Novo | $206.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 6.59M | Novo | $173.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.22M | Novo | $110.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 3.09M | — | $81.18M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 2.87M | Novo | $75.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 1.24M | Novo | $32.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 1.09M | — | $28.72M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 616.11K | Novo | $16.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 452.44K | -53.1% | $11.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 385.69K | Novo | $10.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 378.33K | — | $9.94M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 323.16K | Novo | $8.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 242.16K | Novo | $6.36M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 213.66K | Novo | $5.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | T. Rowe Price ✦ | 145.11K | +28.0% | $3.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 141.99K | Novo | $3.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 83.19K | Novo | $2.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 10.22K | Novo | $268,529 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| BlackRock | $206.92M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $173.25M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $110.92M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $75.32M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $32.53M | 0.0% |
| Wellington Management | $16.19M | 0.0% |
| Millennium Management | $10.14M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $8.49M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $6.36M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $5.61M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.73M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $2.19M | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 224 detentores, 57.12M ações, $977.21M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Officer · 600 ações · $29,774
Officer · 100 ações · $5,134
Officer · 3.30K ações · $167,393
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
10.3% da classe · Ver filing original na SEC ↗