PENG
Penguin Solutions, Inc. · Technology · Semiconductors
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 7.87M | 新規 | $206.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 6.59M | 新規 | $173.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.22M | 新規 | $110.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 3.09M | — | $81.18M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 2.87M | 新規 | $75.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 1.24M | 新規 | $32.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 1.09M | — | $28.72M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 616.11K | 新規 | $16.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 452.44K | -53.1% | $11.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 385.69K | 新規 | $10.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 378.33K | — | $9.94M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 323.16K | 新規 | $8.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 242.16K | 新規 | $6.36M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 213.66K | 新規 | $5.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | T. Rowe Price ✦ | 145.11K | +28.0% | $3.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 141.99K | 新規 | $3.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 83.19K | 新規 | $2.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 10.22K | 新規 | $268,529 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| BlackRock | $206.92M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $173.25M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $110.92M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $75.32M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $32.53M | 0.0% |
| Wellington Management | $16.19M | 0.0% |
| Millennium Management | $10.14M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $8.49M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $6.36M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $5.61M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.73M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $2.19M | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 224 保有者, 57.12M 株式数, $977.21M 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 600 株 · $29,774
Officer · 100 株 · $5,134
Officer · 3.30K 株 · $167,393
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論
10.3% クラスの · SECオリジナル提出書類を表示 ↗