PENG
Penguin Solutions, Inc. · Technology · Semiconductors
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passiv) | 7.87M | Neu | $206.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 6.59M | Neu | $173.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.22M | Neu | $110.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 3.09M | — | $81.18M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 2.87M | Neu | $75.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 1.24M | Neu | $32.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 1.09M | — | $28.72M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 616.11K | Neu | $16.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 452.44K | -53.1% | $11.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 385.69K | Neu | $10.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 378.33K | — | $9.94M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 323.16K | Neu | $8.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 242.16K | Neu | $6.36M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 213.66K | Neu | $5.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | T. Rowe Price ✦ | 145.11K | +28.0% | $3.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 141.99K | Neu | $3.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 83.19K | Neu | $2.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 10.22K | Neu | $268,529 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| BlackRock | $206.92M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $173.25M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $110.92M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $75.32M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $32.53M | 0.0% |
| Wellington Management | $16.19M | 0.0% |
| Millennium Management | $10.14M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $8.49M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $6.36M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $5.61M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.73M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $2.19M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 224 Inhaber, 57.12M Anteile, $977.21M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 600 Ant. · $29,774
Officer · 100 Ant. · $5,134
Officer · 3.30K Ant. · $167,393
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
10.3% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗