证券记录 · 已归档季度
PDD
PDD Holdings Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
22被追踪持有人
+2Δ持有人
184.91M持有股份
$24.43B报告持仓市值
+2新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +10.0% ·
股份流向 +4.1% ·
净新建仓位 +4.5%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 142 | -3 | 286.19M | $21.84B | +5 | −8 |
| Q1 2026 | 147 | -1 | 287.28M | $29.31B | +7 | −9 |
| Q4 2025 | 147 | -2 | 318.68M | $36.13B | +2 | −3 |
| Q3 2025 | 22 | +2 | 184.91M | $24.43B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 18 | -2 | 158.45M | $16.58B | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 17 | -3 | 88.28M | $10.44B | +2 | −5 |
| Q4 2024 | 20 | 0 | 85.54M | $8.29B | +2 | −2 |
| Q3 2024 | 19 | 0 | 81.22M | $9.85B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 78.39M | $10.42B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (被动) | 35.84M | +7.6% | $4.74B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×21 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 32.38M | +1.1% | $4.28B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Baillie Gifford ✦ | 31.80M | -7.5% | $4.20B | 3.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 17.32M | +16.0% | $2.29B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 12.10M | +3.2% | $1.60B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 11.16M | n/a | $1.48B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×36 |
| 7 | Goldman Sachs Group ✦ | 10.05M | n/a | $1.33B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 7.10M | n/a | $937.90M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 6.40M | +2.8% | $840.10M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 5.37M | +6.6% | $709.80M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Himalaya Capital ✦ | 4.61M | 0.0% | $609.04M | 18.9% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 2.35M | +68.0% | $311.15M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 13 | Appaloosa ✦ | 1.80M | -10.0% | $237.91M | 3.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.49M | 新增 | $196.64M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Altimeter Capital ✦ | 1.37M | 新增 | $181.29M | 2.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 1.34M | +342.6% | $177.64M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Wellington Management ✦ | 894.55K | -2.7% | $118.23M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×7 |
| 18 | Point72 Asset Management ✦ | 614.10K | +296.0% | $81.17M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Fisher Asset Management ✦ | 575.94K | +2.1% | $76.12M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Renaissance Technologies ✦ | 164.40K | -77.8% | $21.73M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Millennium Management ✦ | 164.25K | +316.3% | $21.71M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 1.55K | -99.8% | $206,092 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Arrowstreet Capital | $196.64M | 0.1% |
| Altimeter Capital | $181.29M | 2.4% |
已清仓
| Norges Bank | $962.79M | 曾为 0.1% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 558 持有人, 403.31M 股份, $40.06B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 03
Kam Anthony Ping Leung
Director · 1.71K 股 · $140,151
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据