证券记录 · 已归档季度
PDD
PDD Holdings Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
20被追踪持有人
0Δ持有人
85.54M持有股份
$8.29B报告持仓市值
+2新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人): 持有人广度 0.0% · 股份流向 -7.8% · 净新建仓位 0.0% · 公式
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q4 2024
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 142 | -3 | 286.19M | $21.84B | +5 | −8 |
| Q1 2026 | 147 | -1 | 287.28M | $29.31B | +7 | −9 |
| Q4 2025 | 147 | -2 | 318.68M | $36.13B | +2 | −3 |
| Q3 2025 | 22 | +2 | 184.91M | $24.43B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 18 | -2 | 158.45M | $16.58B | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 17 | -3 | 88.28M | $10.44B | +2 | −5 |
| Q4 2024 | 20 | 0 | 85.54M | $8.29B | +2 | −2 |
| Q3 2024 | 19 | 0 | 81.22M | $9.85B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 78.39M | $10.42B | n/a | n/a |
持有人 · Q4 2024
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baillie Gifford ✦ | 38.06M | +5.4% | $3.69B | 2.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 11.53M | n/a | $1.12B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (被动) | 8.37M | -10.5% | $812.25M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 6.52M | +20.7% | $632.56M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 5.79M | +23.6% | $559.48M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Appaloosa ✦ | 5.36M | +1.0% | $519.49M | 8.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Tiger Global Management ✦ | 2.63M | 新增 | $254.96M | 1.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Bridgewater Associates ✦ | 1.25M | -0.4% | $120.94M | 0.6% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 947.50K | +56.3% | $91.90M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 884.08K | +4.1% | $85.75M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 841.39K | +5.4% | $81.61M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 829.66K | -53.6% | $80.47M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Wellington Management ✦ | 788.51K | -11.2% | $76.48M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×7 |
| 14 | Fisher Asset Management ✦ | 682.69K | -2.2% | $66.21M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 403.65K | -54.3% | $39.15M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Oaktree Capital Management ✦ | 277.77K | -1.9% | $26.94M | 0.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Coatue Management ✦ | 184.63K | -92.9% | $17.91M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Millennium Management ✦ | 97.88K | +1424.5% | $9.49M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Scion Asset Management ✦ | 75.00K | 新增 | $7.27M | 9.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 20.10K | 0.0% | $1.95M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Tiger Global Management | $254.96M | 1.0% |
| Scion Asset Management | $7.27M | 9.4% |
已清仓
| Arrowstreet Capital | $182.06M | 曾为 0.2% |
| Point72 Asset Management | $28.75M | 曾为 0.1% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 558 持有人, 403.31M 股份, $40.06B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 03
Kam Anthony Ping Leung
Director · 1.71K 股 · $140,151
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q4 2024 ·
方法论 ·
通过API获取此数据