PB
Prosperity Bancshares, Inc. · Financial Services · Banks - Regional
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +3.1% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q1 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 115 | +5 | 64.63M | $4.73B | +10 | −6 |
| Q1 2026 | 114 | -5 | 60.68M | $4.08B | +4 | −10 |
| Q4 2025 | 120 | -1 | 65.33M | $4.52B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 20 | 0 | 37.15M | $2.47B | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 18 | +2 | 32.68M | $2.30B | +3 | −1 |
| Q1 2025 | 13 | +3 | 11.63M | $832.04M | +4 | −1 |
| Q4 2024 | 10 | -2 | 11.28M | $853.08M | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 11 | -1 | 6.07M | $436.47M | +2 | −3 |
| Q2 2024 | 12 | n/a | 6.13M | $374.51M | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 5.08M | -8.7% | $365.24M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Wellington Management ✦ | 1.87M | -2.7% | $133.40M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 1.78M | +5.7% | $126.83M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 1.05M | +14.5% | $74.80M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | AQR Capital Management ✦ | 866.22K | +56.2% | $61.01M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×5 |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 228.37K | 新規 | $16.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Millennium Management ✦ | 212.30K | -29.4% | $15.15M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 8 | Point72 Asset Management ✦ | 177.59K | 新規 | $12.67M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 176.29K | -19.2% | $12.58M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 68.18K | +13.4% | $4.87M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 11 | Fisher Asset Management ✦ | 54.91K | +0.1% | $3.92M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 51.69K | 新規 | $3.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 22.08K | 新規 | $1.58M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Renaissance Technologies | $16.30M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $12.67M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $3.69M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $1.58M | 0.0% |
ポジション解消済み
| Marshall Wace | $1.12M | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 426 保有者, 86.50M 株式数, $5.62B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 452 株 · $29,917
Director · 100 株 · $6,622
Director · 48 株 · $3,198
Director · 500 株 · $33,109
Director · 500 株 · $32,891
Director · 100 株 · $6,581
Director · 500 株 · $32,891
Director · 452 株 · $30,135
Director · 100 株 · $6,650
Director · 421 株 · $28,064
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論