证券记录 · 已归档季度
ORCL
Oracle Corporation · Technology · Software - Infrastructure
26被追踪持有人
-2Δ持有人
658.93M持有股份
$185.27B报告持仓市值
+0新建仓位
−3清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 -7.1% ·
股份流向 +4.3% ·
净新建仓位 -11.5%
· 公式
集中增持:持股数量上升,持有人数量减少
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 179 | -1 | 1.01B | $147.95B | +5 | −8 |
| Q1 2026 | 185 | 0 | 973.89M | $143.12B | +6 | −7 |
| Q4 2025 | 184 | +1 | 1.08B | $210.48B | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 26 | -2 | 658.93M | $185.27B | n/a | −3 |
| Q2 2025 | 26 | +2 | 510.40M | $111.56B | +2 | n/a |
| Q1 2025 | 21 | 0 | 184.43M | $25.77B | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 21 | 0 | 184.20M | $30.68B | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 20 | -1 | 113.71M | $19.35B | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 21 | n/a | 109.39M | $15.43B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 168.96M | +2.9% | $47.52B | 0.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 139.73M | +3.3% | $39.30B | 0.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | JPMorgan Chase ✦ | 99.15M | n/a | $27.88B | 0.9% | n/c | 1 | SEC ↗ ×46 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 73.31M | -0.2% | $20.62B | 0.7% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 37.07M | +2.1% | $10.38B | 0.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 31.98M | +28.3% | $8.99B | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 26.63M | n/a | $7.49B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 20.81M | +123.9% | $5.85B | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 15.00M | n/a | $4.22B | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 10 | Fisher Asset Management ✦ | 9.05M | +1.8% | $2.54B | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 11 | PRIMECAP Management ✦ | 7.54M | -32.6% | $2.12B | 1.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Capital World Investors ✦ | 6.87M | +9.1% | $1.93B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Wellington Management ✦ | 6.61M | +193.4% | $1.86B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 14 | Coatue Management ✦ | 4.80M | +24.3% | $1.35B | 3.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 4.65M | -16.5% | $1.31B | 0.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Adage Capital Partners ✦ | 1.57M | -4.7% | $440.71M | 0.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 1.35M | +160.7% | $376.94M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 18 | Citadel Advisors ✦ | 1.05M | -13.4% | $295.22M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 801.23K | -21.7% | $225.34M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 20 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 639.42K | -24.2% | $179.83M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 21 | Marshall Wace ✦ | 630.27K | -2.6% | $177.26M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | Bridgewater Associates ✦ | 406.28K | +21.7% | $114.26M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Millennium Management ✦ | 152.20K | -92.3% | $42.81M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Gotham Asset Management ✦ | 118.65K | +48.7% | $33.37M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 37.69K | -3.0% | $10.60M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Two Sigma Investments ✦ | 29.97K | -86.6% | $8.43M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| 本季度无新增被追踪买入方。 |
已清仓
| Norges Bank | $4.28B | 曾为 0.5% |
| Point72 Asset Management | $111.62M | 曾为 0.3% |
| Appaloosa | $32.79M | 曾为 0.5% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1 持有人, 451.10K 股份, $66,361 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 22
Sicilia Michael D.
Officer · 22.56K 股 · $3.42M
Sep 22
Smith Maria
Officer · 2.63K 股 · $399,123
Sep 16
Sicilia Michael D.
Officer · 10.88K 股 · $1.52M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据