ORCL
Oracle Corporation · Technology · Software - Infrastructure
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones -0.6% · nuevas posiciones netas 0.0% — fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 179 | -1 | 1.01B | $147.95B | +5 | −8 |
| Q1 2026 | 185 | 0 | 973.89M | $143.12B | +6 | −7 |
| Q4 2025 | 184 | +1 | 1.08B | $210.48B | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 26 | -2 | 658.93M | $185.27B | — | −3 |
| Q2 2025 | 26 | +2 | 510.40M | $111.56B | +2 | — |
| Q1 2025 | 21 | 0 | 184.43M | $25.77B | — | — |
| Q4 2024 | 21 | 0 | 184.20M | $30.68B | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 20 | -1 | 113.71M | $19.35B | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 21 | — | 109.39M | $15.43B | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 71.61M | — | $11.93B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 35.81M | +1.8% | $5.95B | 0.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Fisher Asset Management ✦ | 18.00M | +0.6% | $3.00B | 1.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 13.30M | +15.4% | $2.22B | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 12.70M | +0.2% | $2.12B | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | PRIMECAP Management ✦ | 12.16M | -3.8% | $2.03B | 1.6% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 6.96M | -11.3% | $1.16B | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.16M | +8.2% | $1.03B | 0.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 1.48M | -12.5% | $247.35M | 0.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Adage Capital Partners ✦ | 1.45M | -6.1% | $241.25M | 0.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Appaloosa ✦ | 1.40M | -11.0% | $233.30M | 3.6% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 1.03M | +51.1% | $171.03M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 963.51K | +1.6% | $160.56M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Millennium Management ✦ | 564.02K | -1.6% | $93.99M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 175.22K | -80.3% | $29.20M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Wellington Management ✦ | 172.48K | +200.4% | $28.74M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Bridgewater Associates ✦ | 88.48K | Nuevo | $14.74M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Gotham Asset Management ✦ | 85.10K | -3.9% | $14.18M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | GAMCO Investors ✦ | 46.81K | +131.2% | $7.80M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Marshall Wace ✦ | 34.46K | -98.3% | $5.74M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Two Sigma Investments ✦ | 13.30K | 0.0% | $2.22M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Bridgewater Associates | $14.74M | 0.1% |
Posición cerrada
| Soros Fund Management | $16.76M | era 0.5% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 451.10K acciones, $66,361 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 22.56K acc. · $3.42M
Officer · 2.63K acc. · $399,123
Officer · 10.88K acc. · $1.52M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología