证券记录 · 已归档季度
OR
OR Royalties Inc. · Basic Materials · Gold
14被追踪持有人
+11Δ持有人
29.74M持有股份
$764.62M报告持仓市值
+11新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.24M | n/a | $211.86M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 7.45M | n/a | $191.37M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Arrowstreet Capital ✦ | 5.01M | 新增 | $128.72M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 3.35M | 新增 | $86.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Elliott Investment Management ✦ | 2.18M | 新增 | $56.05M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 950.70K | 新增 | $24.44M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 646.36K | 新增 | $16.62M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 613.73K | 新增 | $15.78M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 575.74K | 新增 | $14.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Millennium Management ✦ | 386.56K | 新增 | $9.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Norges Bank ✦ (被动) | 171.01K | 新增 | $4.40M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 92.27K | 新增 | $2.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | BlackRock ✦ (被动) | 42.24K | n/a | $1.09M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | GAMCO Investors ✦ | 40.87K | 新增 | $1.05M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Arrowstreet Capital | $128.72M | 0.1% |
| T. Rowe Price | $86.12M | 0.0% |
| Elliott Investment Management | $56.05M | 0.5% |
| Renaissance Technologies | $24.44M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $16.62M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $15.78M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $14.80M | 0.0% |
| Millennium Management | $9.94M | 0.0% |
| Norges Bank | $4.40M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $2.38M | 0.0% |
| GAMCO Investors | $1.05M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 248 持有人, 130.14M 股份, $3.88B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据