NVDA
NVIDIA Corporation · Technology · Semiconductors
モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり 0.0% · 株式フロー +1.1% · 新規ネットポジション数 0.0% · 計算式
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 199 | 0 | 13.66B | $2.73T | +2 | −3 |
| Q1 2026 | 203 | +2 | 13.51B | $2.35T | +4 | −3 |
| Q4 2025 | 200 | 0 | 14.47B | $2.70T | +1 | n/a |
| Q3 2025 | 36 | 0 | 9.19B | $1.71T | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 34 | 0 | 8.06B | $1.27T | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 31 | +2 | 2.83B | $306.60B | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 29 | 0 | 2.90B | $389.47B | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 28 | 0 | 1.89B | $229.63B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 28 | n/a | 1.90B | $234.74B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 2.23B | n/a | $352.70B | 5.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 1.91B | n/a | $301.73B | 5.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 997.98M | n/a | $157.67B | 8.9% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 978.21M | +1.0% | $154.56B | 5.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 579.21M | +1.5% | $91.15B | 6.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 406.33M | +8.4% | $64.20B | 7.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 325.25M | +4.3% | $51.39B | 6.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Wellington Management ✦ | 146.23M | +6.8% | $23.10B | 4.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 9 | Capital World Investors ✦ | 142.98M | +2.4% | $22.59B | 3.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Fisher Asset Management ✦ | 82.51M | -9.1% | $13.04B | 5.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Baillie Gifford ✦ | 49.06M | +4.6% | $7.75B | 5.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 28.39M | -46.8% | $4.48B | 3.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 22.54M | +0.2% | $3.56B | 6.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 20.32M | +66.8% | $3.21B | 3.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | PRIMECAP Management ✦ | 20.32M | -1.1% | $3.21B | 2.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 19.62M | +2.2% | $3.07B | 2.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 17 | Marshall Wace ✦ | 13.23M | +120.6% | $2.09B | 2.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 18 | Tiger Global Management ✦ | 11.71M | +6.8% | $1.85B | 5.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Coatue Management ✦ | 11.49M | +34.4% | $1.82B | 5.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 20 | Altimeter Capital ✦ | 8.25M | +15.4% | $1.30B | 18.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Citadel Advisors ✦ | 8.09M | +414.0% | $1.28B | 1.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Millennium Management ✦ | 8.08M | -12.6% | $1.28B | 1.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 7.42M | +584.1% | $1.17B | 1.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 7.23M | +154.4% | $1.14B | 4.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 25 | Point72 Asset Management ✦ | 6.42M | +207.2% | $1.01B | 2.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Viking Global Investors ✦ | 3.68M | -43.7% | $581.71M | 1.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Third Point ✦ | 2.80M | +93.1% | $442.37M | 5.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Gotham Asset Management ✦ | 2.27M | +6.6% | $358.88M | 2.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 29 | Two Sigma Investments ✦ | 1.89M | -18.8% | $299.17M | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 30 | Appaloosa ✦ | 1.75M | +483.3% | $276.48M | 4.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 31 | ARK Investment Management ✦ | 1.01M | +186.3% | $160.05M | 1.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 32 | Soros Fund Management ✦ | 540.29K | +835.5% | $85.36M | 2.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 33 | GAMCO Investors ✦ | 316.69K | +5.3% | $50.03M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 34 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 16.70K | +284.8% | $2.64M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| 今四半期は新規追跡買い手がいません。 |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 2.30M 株式数, $401,329 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 4.50K 株 · $1.01M
Officer · 13.48K 株 · $3.01M
Officer · 12.48K 株 · $2.77M
Director · 1.36M 株 · $297.94M
Director · 10.00K 株 · $2.20M
Officer · 4.68K 株 · $1.02M
Officer · 20.37K 株 · $4.46M
Officer · 9.87K 株 · $2.17M
Director · 197.18K 株 · $45.43M
Director · 237.82K 株 · $54.98M
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論