NVDA
NVIDIA Corporation · Technology · Semiconductors
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +6.9% ·
Aktienfluss -2.4% ·
neue Nettopositionen +6.5%
· Formel
Eigentümerfragmentierung: mehr Halter, kleinere aggregierte Beteiligung
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 44.79M | $10.00B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 201 | 0 | 13.79B | $2.75T | +2 | −1 |
| Q1 2026 | 203 | +2 | 13.51B | $2.35T | +4 | −3 |
| Q4 2025 | 200 | 0 | 14.47B | $2.70T | +1 | n/a |
| Q3 2025 | 36 | 0 | 9.19B | $1.71T | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 34 | 0 | 8.06B | $1.27T | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 31 | +2 | 2.83B | $306.60B | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 29 | 0 | 2.90B | $389.47B | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 28 | 0 | 1.89B | $229.63B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 28 | n/a | 1.90B | $234.74B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 968.65M | +0.1% | $104.99B | 4.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 570.69M | +2.7% | $61.68B | 4.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 374.99M | -8.8% | $40.64B | 5.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Norges Bank ✦ (passiv) | 311.73M | -3.8% | $33.79B | 4.7% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 139.68M | -0.9% | $15.14B | 2.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 136.95M | -3.5% | $14.84B | 2.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 90.74M | -7.7% | $9.83B | 4.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 53.37M | -18.9% | $5.78B | 4.7% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Baillie Gifford ✦ | 46.89M | -11.3% | $5.08B | 4.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Adage Capital Partners ✦ | 22.49M | -2.5% | $2.44B | 4.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 11 | PRIMECAP Management ✦ | 20.55M | -3.5% | $2.23B | 1.8% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 19.20M | +17.7% | $2.01B | 2.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×7 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 12.19M | +19.3% | $1.32B | 1.7% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Tiger Global Management ✦ | 10.97M | +13.3% | $1.19B | 4.5% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 9.23M | -7.4% | $1.00B | 1.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 16 | Coatue Management ✦ | 8.55M | -14.6% | $926.20M | 4.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 17 | Altimeter Capital ✦ | 7.15M | -8.9% | $774.97M | 15.6% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 18 | Viking Global Investors ✦ | 6.54M | +222.0% | $709.14M | 2.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Marshall Wace ✦ | 6.00M | -52.7% | $649.53M | 0.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×5 |
| 20 | Bridgewater Associates ✦ | 2.84M | -18.7% | $308.01M | 1.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 21 | Two Sigma Investments ✦ | 2.33M | +28.1% | $252.86M | 0.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 2.13M | +5.7% | $230.93M | 1.9% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Point72 Asset Management ✦ | 2.09M | -50.1% | $226.50M | 0.7% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 24 | Citadel Advisors ✦ | 1.57M | -49.7% | $170.53M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Third Point ✦ | 1.45M | Neu | $157.15M | 2.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Renaissance Technologies ✦ | 1.08M | -69.5% | $117.59M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 27 | ARK Investment Management ✦ | 353.85K | -3.7% | $38.35M | 0.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 300.79K | -5.9% | $32.60M | 0.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 29 | Appaloosa ✦ | 300.00K | -55.9% | $32.51M | 0.6% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 30 | Soros Fund Management ✦ | 57.75K | Neu | $6.26M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 4.34K | +2.4% | $470,369 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Third Point | $157.15M | 2.5% |
| Soros Fund Management | $6.26M | 0.2% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 2.30M Anteile, $401,329 gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 4.50K Ant. · $1.01M
Officer · 13.48K Ant. · $3.01M
Officer · 12.48K Ant. · $2.77M
Director · 1.36M Ant. · $297.94M
Director · 10.00K Ant. · $2.20M
Officer · 4.68K Ant. · $1.02M
Officer · 20.37K Ant. · $4.46M
Officer · 9.87K Ant. · $2.17M
Director · 197.18K Ant. · $45.43M
Director · 237.82K Ant. · $54.98M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik