证券记录
NMG
名称等待档案录入
27被追踪持有人
+2Δ持有人
11.46M持有股份
$17.17M报告持仓市值
+7新建仓位
−5清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +8.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +7.4%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adage Capital Partners ✦ | 5.30M | 新增 | $7.95M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | FIL Ltd | 1.75M | 新增 | $2.59M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Caisse De Depot Et Placement Du… | 1.52M | +104.2% | $2.25M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 1.24M | -13.3% | $1.86M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Two Sigma Investments ✦ | 310.95K | +1528.0% | $466,421 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Bank Of Montreal /Can/ | 311.29K | +49.6% | $460,463 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | National Bank Of Canada /Fi/ | 185.06K | +54.2% | $273,985 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 167.14K | +170.3% | $250,709 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Td Asset Management Inc | 147.91K | 新增 | $218,937 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Mackenzie Financial Corp | 98.82K | 新增 | $207,520 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Morgan Stanley ✦ | 72.56K | -2.5% | $108,835 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Manufacturers Life Insurance… | 65.68K | 0.0% | $98,525 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 13 | UBS Group AG | 57.29K | -54.2% | $85,938 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Royal Bank Of Canada | 53.41K | -20.2% | $80,000 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 33.93K | -93.0% | $50,162 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 16 | IMC-Chicago, LLC | 26.53K | 新增 | $39,792 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | LPL Financial LLC | 21.65K | +30.0% | $32,471 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Jane Street Group, Llc | 20.74K | -84.6% | $31,113 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Bnp Paribas Financial Markets | 14.80K | +957.1% | $22,200 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Squarepoint Ops LLC | 14.64K | 新增 | $21,959 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Bank of New York Mellon Corp | 11.96K | 新增 | $17,941 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Raymond James Financial Inc | 10.00K | 0.0% | $15,000 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 23 | TD Waterhouse Canada Inc. | 8.54K | +13.3% | $12,993 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 24 | Wells Fargo & Company/Mn | 6.16K | 0.0% | $9,237 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Osaic Holdings, Inc. | 4.50K | 0.0% | $6,750 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 26 | BlackRock ✦ (被动) | 2.14K | 0.0% | $3,207 | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Jones Financial Companies Lllp | 750 | +275.0% | $1,080 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Adage Capital Partners | $7.95M | 0.0% |
| FIL Ltd | $2.59M | 0.0% |
| Td Asset Management Inc | $218,937 | 0.0% |
| Mackenzie Financial Corp | $207,520 | 0.0% |
| IMC-Chicago, LLC | $39,792 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $21,959 | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $17,941 | 0.0% |
已清仓
| Citadel Advisors | $2.14M | 曾为 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $201,210 | 曾为 0.0% |
| Susquehanna International… | $82,152 | 曾为 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $52,000 | 曾为 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $23,900 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 53 持有人, 19.22M 股份, $42.95M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据