NFLX
Netflix, Inc. · Communication Services · Entertainment
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +7.1% ·
flujo de acciones -1.2% ·
nuevas posiciones netas +3.3%
· fórmula
Fragmentación de la titularidad: más titulares, participación agregada más pequeña
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 183 | 0 | 2.79B | $199.92B | +8 | −9 |
| Q1 2026 | 187 | -2 | 2.85B | $273.69B | +6 | −9 |
| Q4 2025 | 188 | 0 | 3.01B | $282.40B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 30 | +2 | 187.41M | $224.64B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 26 | -2 | 165.82M | $221.99B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 25 | +1 | 72.77M | $67.82B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 24 | 0 | 76.10M | $67.81B | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 23 | 0 | 56.92M | $40.35B | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 23 | n/a | 58.56M | $39.50B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 38.52M | +0.4% | $46.18B | 0.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 34.74M | +2.3% | $41.65B | 0.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 21.10M | -4.5% | $25.30B | 1.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 17.85M | n/a | $21.40B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×44 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 17.20M | -1.4% | $20.62B | 0.7% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 10.95M | -2.1% | $13.13B | 1.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 10.04M | +1.1% | $11.99B | 0.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 9.32M | -10.9% | $11.17B | 1.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 8.51M | n/a | $10.20B | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 10 | Baillie Gifford ✦ | 3.65M | -6.5% | $4.37B | 3.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 3.44M | n/a | $4.13B | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | Wellington Management ✦ | 3.19M | -19.8% | $3.82B | 0.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 2.29M | -6.7% | $2.74B | 1.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Fisher Asset Management ✦ | 2.03M | +0.7% | $2.44B | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 782.56K | -17.5% | $938.22M | 0.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 742.05K | +99.5% | $889.65M | 1.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 17 | Coatue Management ✦ | 618.74K | 0.0% | $741.81M | 1.8% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Viking Global Investors ✦ | 500.81K | Nuevo | $600.43M | 1.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Adage Capital Partners ✦ | 370.13K | -6.0% | $443.76M | 0.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 335.01K | +21.7% | $397.17M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 21 | Renaissance Technologies ✦ | 271.43K | -49.6% | $325.42M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Two Sigma Investments ✦ | 203.19K | -5.6% | $243.61M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Tiger Global Management ✦ | 201.90K | Nuevo | $242.06M | 0.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | PRIMECAP Management ✦ | 196.24K | -0.5% | $235.28M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Millennium Management ✦ | 168.56K | +3.7% | $202.09M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Citadel Advisors ✦ | 105.79K | -68.1% | $126.83M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Gotham Asset Management ✦ | 32.66K | +29.0% | $39.15M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Bridgewater Associates ✦ | 26.11K | +896.6% | $31.31M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 29 | GAMCO Investors ✦ | 11.96K | -0.5% | $14.33M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 30 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 3.24K | +0.5% | $3.88M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Viking Global Investors | $600.43M | 1.6% |
| Tiger Global Management | $242.06M | 0.7% |
Posición cerrada
| Norges Bank | $7.93B | era 1.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 1.05M acciones, $101,207 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Director · 720 acc. · $54,194
Director · 720 acc. · $54,907
Director · 720 acc. · $55,872
Officer · 9.25K acc. · $700,907
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología