MU
Micron Technology, Inc. · Technology · Semiconductors
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +13.6% ·
flujo de acciones +0.8% ·
nuevas posiciones netas +8.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 193 | +8 | 718.97M | $826.55B | +10 | −3 |
| Q1 2026 | 189 | +4 | 717.19M | $241.83B | +7 | −4 |
| Q4 2025 | 184 | +1 | 800.76M | $228.51B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 25 | +3 | 506.87M | $84.79B | +3 | −1 |
| Q2 2025 | 20 | -1 | 456.94M | $56.30B | n/a | −1 |
| Q1 2025 | 18 | -4 | 196.28M | $17.05B | n/a | −4 |
| Q4 2024 | 22 | 0 | 191.00M | $16.08B | +3 | −3 |
| Q3 2024 | 21 | 0 | 131.29M | $13.61B | +2 | −2 |
| Q2 2024 | 21 | n/a | 136.16M | $17.90B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 104.65M | +0.7% | $17.51B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 93.83M | +1.8% | $15.70B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 64.19M | -9.3% | $10.74B | 1.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 51.66M | +0.6% | $8.64B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 40.06M | -4.0% | $6.70B | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 35.00M | n/a | $5.86B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×38 |
| 7 | PRIMECAP Management ✦ | 29.66M | -5.8% | $4.96B | 3.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 26.04M | +1.4% | $4.34B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 15.60M | n/a | $2.61B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 11.45M | n/a | $1.92B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 9.03M | +22.8% | $1.51B | 1.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Wellington Management ✦ | 7.15M | +19.9% | $1.20B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×7 |
| 13 | T. Rowe Price ✦ | 6.02M | +12.6% | $1.01B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 3.63M | +411.9% | $606.87M | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 2.70M | +168.5% | $451.15M | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 1.71M | +224.9% | $285.30M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Renaissance Technologies ✦ | 1.20M | Nuevo | $200.71M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 1.18M | -0.5% | $197.04M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Millennium Management ✦ | 804.11K | +148.7% | $134.54M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Appaloosa ✦ | 500.00K | -39.4% | $83.66M | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 298.57K | +10.3% | $49.96M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Marshall Wace ✦ | 280.00K | +28.6% | $46.85M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 23 | Arrowstreet Capital ✦ | 195.82K | Nuevo | $32.76M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Fisher Asset Management ✦ | 49.12K | +0.4% | $8.22M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Bridgewater Associates ✦ | 1.70K | Nuevo | $283,775 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Renaissance Technologies | $200.71M | 0.3% |
| Arrowstreet Capital | $32.76M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $283,775 | 0.0% |
Posición cerrada
| Norges Bank | $1.98B | era 0.2% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 202 acciones, $0 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 488 acc. · $446,095
Officer · 160 acc. · $150,197
Officer · 240 acc. · $223,190
Officer · 120 acc. · $109,860
Officer · 200 acc. · $185,434
Officer · 200 acc. · $183,872
Officer · 160 acc. · $149,448
Officer · 280 acc. · $262,539
Officer · 240 acc. · $226,514
Officer · 40 acc. · $37,892
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología