★
Trade Filings
Gestores Ações Registros Superinvestidores
Sinais Compra Institucional Venda Institucional Atividade de Insiders 13D & 13G Watch Rotação Setorial
Ferramentas Screener de Ações Filtro de Gestores Comparar Gestores Cestas de Consenso Todas as Ferramentas de Pesquisa API de Dados
Aprender & IA Aprender Consultar os Dados Agentes de IA
Notícias ★ Salvo
Sobre Sobre nós Metodologia Contato Aviso legal
Reader
PLANOS DE DADOS

Downloads de dados históricos: disponíveis em breve com contas.

GATEWAY DE API

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados (preços, yields, YTD, capitalização de mercado)? Explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com o suporte integrado.

Visão de Especialista
Você já conhece o mercado. Apenas os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações adicionais. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface
Registro do valor mobiliário · trimestre arquivado

MU

Micron Technology, Inc. · Technology · Semiconductors

878.84 -5.6% cap. de mercado $994.34B cotação com atraso (FMP) · em Oct 16 22:08 UTC · independente dos dados de arquivo abaixo

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
21Detentores rastreados
0Δ titulares
131.29MAções mantidas
$13.61BValor reportado
+2Novas posições
−2Saídas
Stable Pontuação de convicção 39/100 Como estes valores são calculados → Explicar isso no Research Desk →

Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores 0.0% · fluxo de ações -3.6% · novas posições líquidas 0.0% · fórmula

Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2024

Participação ao longo do tempo
TrimestreDetentoresΔAçõesValor reportadoNovoSaídas
Q2 2026 193 +8 718.97M $826.55B +10 −3
Q1 2026 189 +4 717.19M $241.83B +7 −4
Q4 2025 184 +1 800.76M $228.51B +2 n/a
Q3 2025 25 +3 506.87M $84.79B +3 −1
Q2 2025 20 -1 456.94M $56.30B n/a −1
Q1 2025 18 -4 196.28M $17.05B n/a −4
Q4 2024 22 0 191.00M $16.08B +3 −3
Q3 2024 21 0 131.29M $13.61B +2 −2
Q2 2024 21 n/a 136.16M $17.90B n/a n/a
Número de detentores
Quem detém · Q3 2024
#GestorAçõesΔ açõesValorSeu pesoDetido
1 PRIMECAP Management ✦ 37.63M +0.6% $3.90B 2.9% ▲ Add 2 SEC ↗
2 Capital World Investors ✦ 25.10M -8.3% $2.60B 0.4% ▼ Trim 2 SEC ↗
3 Geode Capital Management ✦ (passivo) 23.72M +3.9% $2.45B 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
4 Norges Bank ✦ (passivo) 18.02M +54.3% $1.87B 0.3% ▲ Add 2 SEC ↗
5 Wellington Management ✦ 5.28M -47.6% $547.36M 0.1% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×7
6 D. E. Shaw & Co. ✦ 3.90M +65.5% $403.96M 0.6% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
7 Citadel Advisors ✦ 2.63M -8.5% $272.96M 0.3% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
8 Two Sigma Investments ✦ 2.61M +50.1% $270.66M 0.6% ▲ Add 2 SEC ↗
9 Renaissance Technologies ✦ 2.60M Novo $270.16M 0.4% New 1 SEC ↗
10 Millennium Management ✦ 2.26M +5.0% $234.30M 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗
11 T. Rowe Price ✦ 2.19M -83.0% $227.50M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
12 Adage Capital Partners ✦ 1.14M -4.2% $117.72M 0.2% ▼ Trim 2 SEC ↗
13 Appaloosa ✦ 1.05M -10.6% $108.90M 1.6% ▼ Trim 2 SEC ↗
14 AQR Capital Management ✦ 1.02M +117.6% $105.38M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×5
15 Bridgewater Associates ✦ 983.68K Novo $102.02M 0.6% New 1 SEC ↗
16 Marshall Wace ✦ 526.00K +11.2% $54.55M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
17 Arrowstreet Capital ✦ 342.13K -66.1% $35.48M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
18 Gotham Asset Management ✦ 155.52K +112.4% $16.13M 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗
19 Fairfax Financial ✦ 80.00K +99.5% $8.30M 0.8% ▲ Add 2 SEC ↗
20 Fisher Asset Management ✦ 50.47K +6.5% $5.23M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
21 GAMCO Investors ✦ 3.01K +3.8% $312,478 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗

"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.

Novos compradores

Renaissance Technologies $270.16M 0.4%
Bridgewater Associates $102.02M 0.6%

Encerrado

Third Point $36.14M era 0.4%
Soros Fund Management $4.02M era 0.1%

Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 1 detentores, 202 ações, $0 reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.

Frequentemente detidos em conjunto

O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.

Transações de insiders

Compras no mercado aberto (P)

Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.

Vendas no mercado aberto (S)

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 488 ações · $446,095

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 160 ações · $150,197

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 240 ações · $223,190

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 120 ações · $109,860

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 200 ações · $185,434

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 200 ações · $183,872

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 160 ações · $149,448

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 280 ações · $262,539

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 240 ações · $226,514

Oct 14 RAY MICHAEL CHARLES

Officer · 40 ações · $37,892

Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia

Na imprensa
Proveniência: Participação a partir de posições em ações ordinárias de 13F analisadas (universo rastreado, conjuntos comparáveis para variações); linhas de insiders dos Formulários 3/4/5; participações dos Schedules 13D/13G; cada filing está vinculado ao original no SEC EDGAR. Período de referência: Q3 2024 · Metodologia · Obtenha isto via API