MU
Micron Technology, Inc. · Technology · Semiconductors
Données momentum (gérants comparables) : étendue des détenteurs 0.0% · flux d'actions -3.6% · nouvelles positions nettes 0.0% · formule
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q3 2024
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 193 | +8 | 718.97M | $826.55B | +10 | −3 |
| Q1 2026 | 189 | +4 | 717.19M | $241.83B | +7 | −4 |
| Q4 2025 | 184 | +1 | 800.76M | $228.51B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 25 | +3 | 506.87M | $84.79B | +3 | −1 |
| Q2 2025 | 20 | -1 | 456.94M | $56.30B | n/a | −1 |
| Q1 2025 | 18 | -4 | 196.28M | $17.05B | n/a | −4 |
| Q4 2024 | 22 | 0 | 191.00M | $16.08B | +3 | −3 |
| Q3 2024 | 21 | 0 | 131.29M | $13.61B | +2 | −2 |
| Q2 2024 | 21 | n/a | 136.16M | $17.90B | n/a | n/a |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PRIMECAP Management ✦ | 37.63M | +0.6% | $3.90B | 2.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 25.10M | -8.3% | $2.60B | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 23.72M | +3.9% | $2.45B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Norges Bank ✦ (passif) | 18.02M | +54.3% | $1.87B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 5.28M | -47.6% | $547.36M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.90M | +65.5% | $403.96M | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 2.63M | -8.5% | $272.96M | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 2.61M | +50.1% | $270.66M | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 2.60M | Nouveau | $270.16M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Millennium Management ✦ | 2.26M | +5.0% | $234.30M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | T. Rowe Price ✦ | 2.19M | -83.0% | $227.50M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 1.14M | -4.2% | $117.72M | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Appaloosa ✦ | 1.05M | -10.6% | $108.90M | 1.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 1.02M | +117.6% | $105.38M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | Bridgewater Associates ✦ | 983.68K | Nouveau | $102.02M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 526.00K | +11.2% | $54.55M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Arrowstreet Capital ✦ | 342.13K | -66.1% | $35.48M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Gotham Asset Management ✦ | 155.52K | +112.4% | $16.13M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Fairfax Financial ✦ | 80.00K | +99.5% | $8.30M | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Fisher Asset Management ✦ | 50.47K | +6.5% | $5.23M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | GAMCO Investors ✦ | 3.01K | +3.8% | $312,478 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur actions 13F déclarée de ce gérant : la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Renaissance Technologies | $270.16M | 0.4% |
| Bridgewater Associates | $102.02M | 0.6% |
Sorti(e)
| Third Point | $36.14M | était 0.4% |
| Soros Fund Management | $4.02M | était 0.1% |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 1 détenteurs, 202 actions, $0 déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs : nombre de co-détentions, sans relation fondamentale sous-jacente.
Achats sur le marché libre (P)
Aucun achat d'initié sur le marché libre dans notre fenêtre de couverture.
Ventes sur le marché libre (S)
Officer · 488 act. · $446,095
Officer · 160 act. · $150,197
Officer · 240 act. · $223,190
Officer · 120 act. · $109,860
Officer · 200 act. · $185,434
Officer · 200 act. · $183,872
Officer · 160 act. · $149,448
Officer · 280 act. · $262,539
Officer · 240 act. · $226,514
Officer · 40 act. · $37,892
Les attributions, exercices et retenues fiscales ne sont jamais comptabilisés comme des achats ou des ventes ici. Méthodologie