证券记录 · 已归档季度
MU
Micron Technology, Inc. · Technology · Semiconductors
21被追踪持有人
n/aΔ持有人
136.16M持有股份
$17.90B报告持仓市值
+0新建仓位
−0清仓
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2024
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 3.62M | $3.82B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 195 | +8 | 723.78M | $832.11B | +10 | −1 |
| Q1 2026 | 189 | +4 | 717.19M | $241.83B | +7 | −4 |
| Q4 2025 | 184 | +1 | 800.76M | $228.51B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 25 | +3 | 506.87M | $84.79B | +3 | −1 |
| Q2 2025 | 20 | -1 | 456.94M | $56.30B | n/a | −1 |
| Q1 2025 | 18 | -4 | 196.28M | $17.05B | n/a | −4 |
| Q4 2024 | 22 | 0 | 191.00M | $16.08B | +3 | −3 |
| Q3 2024 | 21 | 0 | 131.29M | $13.61B | +2 | −2 |
| Q2 2024 | 21 | n/a | 136.16M | $17.90B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2024
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PRIMECAP Management ✦ | 37.43M | n/a | $4.92B | 3.6% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 27.39M | n/a | $3.60B | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 22.83M | n/a | $2.99B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 12.87M | n/a | $1.69B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (被动) | 11.68M | n/a | $1.54B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 10.08M | n/a | $1.33B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 2.88M | n/a | $378.17M | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.35M | n/a | $309.55M | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 2.15M | n/a | $283.05M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 1.74M | n/a | $228.70M | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Adage Capital Partners ✦ | 1.18M | n/a | $155.82M | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Appaloosa ✦ | 1.18M | n/a | $154.55M | 2.5% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.01M | n/a | $132.88M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 473.16K | n/a | $62.24M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 467.03K | n/a | $61.43M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 16 | Third Point ✦ | 275.00K | n/a | $36.14M | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 73.22K | n/a | $9.63M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Fisher Asset Management ✦ | 47.40K | n/a | $6.23M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Fairfax Financial ✦ | 40.10K | n/a | $5.27M | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Soros Fund Management ✦ | 30.60K | n/a | $4.02M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 21 | GAMCO Investors ✦ | 2.90K | n/a | $381,700 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| 本季度无新增被追踪买入方。 |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1 持有人, 202 股份, $0 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 488 股 · $446,095
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 160 股 · $150,197
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 240 股 · $223,190
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 120 股 · $109,860
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 200 股 · $185,434
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 200 股 · $183,872
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 160 股 · $149,448
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 280 股 · $262,539
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 240 股 · $226,514
Oct 14
RAY MICHAEL CHARLES
Officer · 40 股 · $37,892
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
相关新闻
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2024 ·
方法论 ·
通过API获取此数据