MRSN
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 302.55K | Neu | $2.35M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 96.19K | Neu | $746,458 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 88.47K | Neu | $686,488 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Millennium Management ✦ | 77.99K | Neu | $605,195 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 48.33K | — | $375,017 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | AQR Capital Management ✦ | 46.72K | Neu | $362,547 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 41.65K | Neu | $323,291 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 30.69K | Neu | $238,139 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 29.84K | Neu | $231,582 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | JPMorgan Chase ✦ | 12.22K | — | $94,796 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.86K | Neu | $37,745 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| The Vanguard Group | $2.35M | 0.0% |
| BlackRock | $746,458 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $686,488 | 0.0% |
| Millennium Management | $605,195 | 0.0% |
| AQR Capital Management | $362,547 | 0.0% |
| Geode Capital Management | $323,291 | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $238,139 | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $231,582 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $37,745 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Marshall Wace | $68,091 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 3 Anteile, $87 gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.