证券记录
MNSO
MINISO Group Holding Limited · Consumer Cyclical · Specialty Retail
44被追踪持有人
0Δ持有人
10.34M持有股份
$124.72M报告持仓市值
+6新建仓位
−6清仓
动量输入(同类管理人): 持有人广度 0.0% · 股份流向 +14.4% · 净新建仓位 0.0% — 公式
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 44 | 0 | 10.34M | $124.72M | +6 | −6 |
| Q1 2026 | 45 | 0 | 9.04M | $146.40M | +4 | −4 |
| Q4 2025 | 45 | 0 | 9.16M | $171.65M | — | — |
| Q3 2025 | 10 | +1 | 5.36M | $120.50M | +1 | — |
| Q2 2025 | 6 | -1 | 3.39M | $61.83M | — | −1 |
| Q1 2025 | 5 | -2 | 2.36M | $43.65M | +1 | −3 |
| Q4 2024 | 7 | -1 | 1.59M | $38.10M | +2 | −3 |
| Q3 2024 | 7 | -1 | 5.52M | $96.85M | — | −1 |
| Q2 2024 | 8 | — | 7.19M | $137.20M | — | — |
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marshall Wace ✦ | 1.57M | -19.3% | $18.94M | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | Point72 Asset Management ✦ | 1.11M | +103.6% | $13.38M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 3 | UBS Group AG | 1.06M | +22.9% | $12.83M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 965.41K | -43.0% | $11.64M | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 792.12K | -3.2% | $9.55M | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 6 | Goldman Sachs Group ✦ | 764.25K | +387.6% | $9.22M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 7 | Jane Street Group, Llc | 662.49K | +8.4% | $7.99M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 643.39K | +133.8% | $7.76M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×7 |
| 9 | BlackRock ✦ (被动) | 496.92K | +168.5% | $5.99M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Nordea Investment Management Ab | 484.15K | +6.1% | $5.85M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Hsbc Holdings Plc | 356.21K | +19.3% | $4.31M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Legal & General Group Plc | 263.57K | -3.5% | $3.18M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Creative Planning | 217.57K | +446.3% | $2.62M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 175.81K | +14.8% | $2.12M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Bnp Paribas Financial Markets | 143.08K | +49.8% | $1.73M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | American Century Companies Inc | 133.36K | 0.0% | $1.61M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Quantinno Capital Management LP | 128.53K | +104.6% | $1.55M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Bank Of America Corp /De/ | 57.88K | +52.8% | $698,009 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Aviva Plc | 51.04K | -2.9% | $615,542 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Renaissance Technologies ✦ | 38.11K | +29.1% | $459,582 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Walleye Trading LLC | 32.28K | 新增 | $389,273 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Nuveen, LLC | 29.72K | 新增 | $358,424 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Susquehanna International Group, Llp | 24.72K | 新增 | $298,159 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Ameriprise Financial Inc | 21.84K | +46.7% | $263,330 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Invesco Ltd. | 20.63K | -8.3% | $248,810 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Northern Trust Corp | 19.70K | -2.0% | $237,558 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | JPMorgan Chase ✦ | 14.22K | +19935.2% | $170,131 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 28 | Mariner, LLC | 14.01K | +18.6% | $168,965 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 29 | Storebrand Asset Management As | 13.75K | -21.6% | $165,813 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 30 | Us Bancorp \De\ | 8.79K | +29.6% | $105,995 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 31 | Barclays Plc | 5.44K | +67.3% | $65,570 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 4.68K | -3.3% | $56,481 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 33 | Citigroup Inc | 3.29K | +2690.7% | $39,714 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 34 | Fidelity (FMR) ✦ | 2.36K | +20.6% | $28,421 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 35 | Mirae Asset Global Investments Co.… | 2.30K | -32.8% | $27,774 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 36 | Rhumbline Advisers | 1.14K | +6.5% | $13,793 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 37 | Osaic Holdings, Inc. | 556 | -6.7% | $6,705 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 38 | Jones Financial Companies Lllp | 500 | 新增 | $5,705 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 39 | UBS AM, a distinct business unit of… | 414 | 0.0% | $4,993 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 40 | Wells Fargo & Company/Mn | 253 | -84.1% | $3,048 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 41 | Rockefeller Capital Management L.P. | 247 | 新增 | $2,979 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 42 | Northwestern Mutual Wealth… | 177 | 0.0% | $2,135 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 43 | Assetmark, Inc | 93 | +1.1% | $1,122 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 44 | National Bank Of Canada /Fi/ | 10 | 新增 | $121 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Walleye Trading LLC | $389,273 | 0.0% |
| Nuveen, LLC | $358,424 | 0.0% |
| Susquehanna International… | $298,159 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $5,705 | 0.0% |
| Rockefeller Capital… | $2,979 | 0.0% |
| National Bank Of Canada /Fi/ | $121 | 0.0% |
已清仓
| Stifel Financial Corp | $1.54M | 曾为 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $718,000 | 曾为 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $345,740 | 曾为 0.0% |
| Envestnet Asset Management Inc | $323,556 | 曾为 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $164,025 | 曾为 0.0% |
| Russell Investments Group… | $77,760 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 97 持有人, 14.27M 股份, $224.51M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Sep 29
Zhang Jingjing Eason
Officer · VP and Chief… · 150.60K 股 @ 2.26 · $340,100
公开市场卖出 (S)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场卖出记录。
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据