证券记录 · 已归档季度
MLAB
Mesa Laboratories, Inc. · Healthcare · Medical - Specialties
70被追踪持有人
+2Δ持有人
2.73M持有股份
$214.06M报告持仓市值
+2新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +2.9% ·
股份流向 -2.7% ·
净新建仓位 +2.9%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q4 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 67 | 0 | 2.99M | $297.50M | +4 | −4 |
| Q1 2026 | 70 | 0 | 2.66M | $235.21M | +6 | −6 |
| Q4 2025 | 70 | +2 | 2.73M | $214.06M | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 17 | +1 | 1.54M | $103.48M | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 13 | +4 | 1.73M | $163.31M | +4 | n/a |
| Q1 2025 | 6 | -3 | 383.09K | $45.46M | n/a | −3 |
| Q4 2024 | 9 | +1 | 400.64K | $52.84M | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 7 | 0 | 174.94K | $22.72M | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 7 | n/a | 189.52K | $16.45M | n/a | n/a |
持有人 · Q4 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (被动) | 398.67K | +2.5% | $31.30M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×11 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 321.90K | +0.1% | $25.27M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Boston Partners | 213.38K | n/a | $16.75M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Morgan Stanley ✦ | 175.59K | -31.1% | $13.78M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×11 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 127.95K | +0.1% | $10.05M | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 120.64K | +1.4% | $9.47M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Janus Henderson Group Plc | 116.64K | n/a | $9.16M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Dimensional Fund Advisors Lp | 116.36K | n/a | $9.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Russell Investments Group, Ltd. | 116.34K | n/a | $9.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×13 |
| 10 | Raymond James Financial Inc | 100.40K | n/a | $7.89M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 76.56K | +133.3% | $6.01M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 70.14K | +114.9% | $5.51M | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | Northern Trust Corp | 65.65K | n/a | $5.15M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 14 | Charles Schwab Investment… | 61.91K | n/a | $4.86M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 58.52K | +71.2% | $4.59M | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Jane Street Group, Llc | 56.37K | n/a | $4.43M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 55.27K | +32.3% | $4.34M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Bank Of America Corp /De/ | 54.66K | n/a | $4.29M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 19 | Bank of New York Mellon Corp | 44.77K | n/a | $3.51M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 20 | Qube Research & Technologies Ltd | 28.13K | n/a | $2.21M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Tudor Investment Corp Et Al | 27.43K | n/a | $2.15M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | State Of Wisconsin Investment Board | 22.61K | n/a | $1.77M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Franklin Resources Inc | 22.07K | n/a | $1.73M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 24 | Principal Financial Group Inc | 14.89K | n/a | $1.17M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Connor, Clark & Lunn Investment… | 14.37K | n/a | $1.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 26 | American Century Companies Inc | 13.47K | n/a | $1.06M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Point72 Asset Management ✦ | 13.46K | 新增 | $1.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Man Group plc | 13.39K | n/a | $1.05M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Invesco Ltd. | 12.85K | n/a | $1.01M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 30 | Creative Planning | 12.44K | n/a | $976,305 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Two Sigma Investments ✦ | 12.23K | +27.1% | $960,448 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Stifel Financial Corp | 11.28K | n/a | $885,111 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 33 | Nuveen, LLC | 10.08K | n/a | $791,123 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 34 | Bnp Paribas Financial Markets | 9.41K | n/a | $738,371 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 35 | UBS Group AG | 8.82K | n/a | $692,763 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 36 | Sei Investments Co | 8.37K | n/a | $657,333 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 37 | Barclays Plc | 8.19K | n/a | $642,602 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 38 | GAMCO Investors ✦ | 7.75K | -5.6% | $608,689 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 39 | Marshall Wace ✦ | 7.14K | -51.1% | $560,256 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 40 | Envestnet Asset Management Inc | 6.93K | n/a | $544,171 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 41 | Rhumbline Advisers | 6.62K | n/a | $519,429 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 42 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.23K | 新增 | $488,898 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 43 | Wells Fargo & Company/Mn | 5.75K | n/a | $451,571 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 44 | Royal Bank Of Canada | 5.46K | n/a | $429,000 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 45 | Alliancebernstein L.P. | 5.42K | n/a | $425,784 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 46 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 5.05K | n/a | $396,818 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 47 | LPL Financial LLC | 4.98K | n/a | $391,216 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 48 | Millennium Management ✦ | 4.46K | -96.7% | $350,502 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 49 | Deutsche Bank Ag\ | 4.44K | n/a | $348,540 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 50 | JPMorgan Chase ✦ | 4.10K | -52.6% | $321,851 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 51 | Balyasny Asset Management L.P. | 3.79K | n/a | $297,672 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 52 | Canada Pension Plan Investment Board | 3.70K | n/a | $290,450 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 53 | Quantinno Capital Management LP | 3.66K | n/a | $287,388 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 54 | Renaissance Technologies ✦ | 3.50K | -67.9% | $274,750 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 55 | Cerity Partners LLC | 3.36K | n/a | $263,839 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 56 | Mariner, LLC | 3.31K | n/a | $260,088 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 57 | T. Rowe Price ✦ | 3.14K | -23.6% | $247,000 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 58 | Squarepoint Ops LLC | 2.75K | n/a | $215,640 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 59 | State Board Of Administration Of… | 2.56K | n/a | $201,274 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 60 | New York State Common Retirement… | 2.14K | n/a | $168,226 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 61 | Cwm, Llc | 1.49K | n/a | $117,000 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 62 | Us Bancorp \De\ | 1.34K | n/a | $104,955 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 63 | Fidelity (FMR) ✦ | 846 | +39.6% | $66,412 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 64 | Legal & General Group Plc | 548 | n/a | $43,019 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 65 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 338 | n/a | $26,534 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 66 | California State Teachers… | 323 | n/a | $25,356 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 67 | Citigroup Inc | 226 | n/a | $17,742 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 68 | Rockefeller Capital Management L.P. | 119 | n/a | $9,370 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 69 | Osaic Holdings, Inc. | 14 | n/a | $1,099 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 70 | Jones Financial Companies Lllp | 2 | n/a | $157 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $1.06M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $488,898 | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 158 持有人, 4.82M 股份, $424.86M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Aug 13
Kadia Siddhartha
Officer · President and CEO · 7.09K 股 @ 112.80 · $800,090
Aug 13
Tripeny R Tony
Director · 900 股 @ 113.69 · $102,321
公开市场卖出 (S)
Aug 13
Sullivan John James
Director · 7.09K 股 · $800,090
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Oct 09
SC 13G: WASATCH ADVISORS LP
Jul 07
SC 13G/A: Long Path Smaller Companies Fund, LP
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q4 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据