MIAX
Miami International Holdings, Inc. · Financial Services · Financial - Capital Markets
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPMorgan Chase ✦ | 1.62M | n/a | $65.36M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 1.38M | Nuevo | $55.66M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Citadel Advisors ✦ | 975.05K | Nuevo | $39.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (pasivo) | 707.77K | Nuevo | $28.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 5 | Adage Capital Partners ✦ | 631.65K | Nuevo | $25.43M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 583.12K | Nuevo | $23.48M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 520.98K | n/a | $20.97M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 398.78K | Nuevo | $16.05M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 193.19K | n/a | $7.78M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 159.39K | Nuevo | $6.42M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Millennium Management ✦ | 158.48K | Nuevo | $6.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Soros Fund Management ✦ | 104.26K | Nuevo | $4.20M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 77.96K | Nuevo | $3.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 56.45K | Nuevo | $2.27M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 50.01K | Nuevo | $2.01M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 25.06K | Nuevo | $1.01M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Fidelity (FMR) ✦ | 75 | Nuevo | $3,020 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| The Vanguard Group | $55.66M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $39.26M | 0.0% |
| BlackRock | $28.49M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $25.43M | 0.0% |
| Wellington Management | $23.48M | 0.0% |
| T. Rowe Price | $16.05M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $6.42M | 0.0% |
| Millennium Management | $6.38M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $4.20M | 0.1% |
| Marshall Wace | $3.14M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $2.27M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $2.01M | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 200 tenedores, 49.13M acciones, $1.70B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 40.00K acc. · $1.33M
Officer · 21.22K acc. · $819,188
Officer · 11.00K acc. · $464,310
Officer, Director · 47.00K acc. · $1.99M
Officer · 44.45K acc. · $1.80M
Officer · 48.00K acc. · $1.94M
Director · 5.54K acc. · $230,561
Director · 3.00K acc. · $122,670
Officer, Director · 149.70K acc. · $6.16M
Director · 5.00K acc. · $214,250
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
7.8% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗