MH
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 2.62M | Neu | $32.92M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | JPMorgan Chase ✦ | 2.33M | — | $29.20M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 3 | BlackRock ✦ (passiv) | 1.46M | Neu | $18.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 630.38K | Neu | $7.91M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Goldman Sachs Group ✦ | 554.78K | — | $6.96M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 538.62K | Neu | $6.76M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 394.06K | Neu | $4.95M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Marshall Wace ✦ | 390.76K | Neu | $4.90M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 150.00K | Neu | $1.88M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Soros Fund Management ✦ | 125.00K | Neu | $1.57M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 110.47K | Neu | $1.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 75.16K | — | $943,233 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 31.50K | Neu | $395,388 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | T. Rowe Price ✦ | 12.56K | Neu | $158,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Fidelity (FMR) ✦ | 57 | Neu | $715 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| The Vanguard Group | $32.92M | 0.0% |
| BlackRock | $18.34M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $7.91M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $6.76M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $4.95M | 0.0% |
| Marshall Wace | $4.90M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $1.88M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $1.57M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $1.39M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $395,388 | 0.0% |
| T. Rowe Price | $158,000 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $715 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 104 Inhaber, 196.34M Anteile, $2.59B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.