MED
Name ausstehend, Profil-Einspeisung läuft
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +10.0% ·
Aktienfluss -10.5% ·
neue Nettopositionen +9.1%
· Formel
Eigentümerfragmentierung: mehr Halter, kleinere aggregierte Beteiligung
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 45 | -5 | 5.66M | $60.05M | +7 | −12 |
| Q1 2026 | 51 | +1 | 6.28M | $63.94M | +6 | −5 |
| Q4 2025 | 50 | 0 | 6.53M | $70.25M | n/a | n/a |
| Q3 2025 | 13 | -1 | 4.68M | $63.94M | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 11 | -2 | 3.90M | $54.77M | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 10 | -1 | 2.37M | $32.02M | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 11 | +1 | 2.32M | $40.86M | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 9 | 0 | 2.36M | $45.19M | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 9 | n/a | 3.07M | $66.93M | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Renaissance Technologies ✦ | 903.73K | -10.2% | $15.92M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 2 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 288.78K | +38.3% | $5.09M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 245.93K | +0.6% | $4.33M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Two Sigma Investments ✦ | 232.07K | +11.4% | $4.09M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 229.60K | n/a | $4.05M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | AQR Capital Management ✦ | 174.38K | -54.7% | $3.07M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 104.23K | Neu | $1.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 51.40K | -77.8% | $905,598 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Millennium Management ✦ | 44.10K | -21.1% | $776,972 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 33.16K | +988.6% | $584,244 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | T. Rowe Price ✦ | 11.38K | -36.3% | $201,000 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Marshall Wace | $1.84M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 110 Inhaber, 8.52M Anteile, $86.58M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Director · 41.98K Ant. @ 12.26 · $514,748
Director · 1.18K Ant. @ 12.26 · $14,409
Director · 118 Ant. @ 12.00 · $1,416
Director · 4.21K Ant. @ 12.00 · $50,530
Director · 1.18K Ant. @ 11.60 · $13,634
Director · 41.98K Ant. @ 11.60 · $487,065
Director · 28.54K Ant. @ 11.66 · $332,685
Director · 799 Ant. @ 11.66 · $9,314
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Director · 9.54K Ant. · $111,951
Director · 9.54K Ant. · $114,338
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
7.1% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗