证券记录 · 已归档季度
MBX
MBX Biosciences, Inc. Common Stock · Healthcare · Biotechnology
9被追踪持有人
+9Δ持有人
4.81M持有股份
$122.94M报告持仓市值
+9新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 n/a ·
股份流向 n/a ·
净新建仓位 +20.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2024
持股变化趋势
持有人 · Q3 2024
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wellington Management ✦ | 2.94M | 新增 | $74.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 1.19M | 新增 | $30.99M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Millennium Management ✦ | 440.41K | 新增 | $11.44M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 135.61K | 新增 | $3.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Soros Fund Management ✦ | 30.00K | 新增 | $779,400 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Norges Bank ✦ (被动) | 25.00K | 新增 | $649,500 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 22.27K | 新增 | $578,548 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Point72 Asset Management ✦ | 15.60K | 新增 | $405,288 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 12.00K | 新增 | $311,760 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Wellington Management | $74.26M | 0.0% |
| T. Rowe Price | $30.99M | 0.0% |
| Millennium Management | $11.44M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.52M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $779,400 | 0.0% |
| Norges Bank | $649,500 | 0.0% |
| Geode Capital Management | $578,548 | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $405,288 | 0.0% |
| Marshall Wace | $311,760 | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 156 持有人, 52.39M 股份, $1.53B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2024 ·
方法论 ·
通过API获取此数据