MA
Mastercard Incorporated · Financial Services · Financial - Credit Services
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +3.7% ·
股份流向 +0.2% ·
净新建仓位 +3.6%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 189 | +1 | 610.01M | $313.18B | +5 | −5 |
| Q1 2026 | 192 | +1 | 619.73M | $309.58B | +5 | −5 |
| Q4 2025 | 190 | +1 | 663.87M | $378.90B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 29 | -1 | 371.91M | $211.51B | n/a | −2 |
| Q2 2025 | 28 | +1 | 295.34M | $165.92B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 24 | +1 | 122.63M | $67.18B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 23 | -1 | 115.95M | $61.03B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 23 | -1 | 79.50M | $39.23B | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 24 | n/a | 80.61M | $35.54B | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 78.48M | n/a | $44.10B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 68.69M | n/a | $38.60B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 35.58M | -1.3% | $20.00B | 0.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 24.84M | n/a | $13.96B | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 20.31M | +1.0% | $11.41B | 1.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 19.76M | +2.8% | $11.06B | 0.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Wellington Management ✦ | 12.28M | -9.2% | $6.90B | 1.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 8 | Norges Bank ✦ (被动) | 11.97M | +4.8% | $6.73B | 0.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Capital World Investors ✦ | 5.07M | +3.9% | $2.85B | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Fisher Asset Management ✦ | 4.25M | +0.2% | $2.39B | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Berkshire Hathaway ✦ | 3.99M | 0.0% | $2.24B | 0.9% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 2.38M | +8.4% | $1.34B | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Baillie Gifford ✦ | 1.59M | -2.5% | $894.07M | 0.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.07M | +58.5% | $598.81M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 906.73K | +32.2% | $509.53M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 810.01K | -10.6% | $455.17M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 725.31K | +0.5% | $407.58M | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | AQR Capital Management ✦ | 653.26K | +31.4% | $363.10M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 19 | PRIMECAP Management ✦ | 527.34K | +25.8% | $296.33M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 467.39K | +15.0% | $262.64M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Markel Group ✦ | 207.54K | 0.0% | $116.63M | 1.0% | Held | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Renaissance Technologies ✦ | 188.47K | +21.0% | $105.91M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Marshall Wace ✦ | 149.07K | -51.7% | $83.77M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Point72 Asset Management ✦ | 129.36K | 新增 | $72.69M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 127.11K | -1.7% | $71.43M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Bridgewater Associates ✦ | 125.90K | -37.4% | $70.75M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Gotham Asset Management ✦ | 45.41K | +59.8% | $25.51M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 27.48K | +16.8% | $15.44M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $72.69M | 0.2% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 3,578 持有人, 734.72M 股份, $350.72B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Director · 370 股 · $218,378
Director · 370 股 · $216,450
Director · 1 股 · $590
Officer · 923 股 · $547,837
Officer · 1.00K 股 · $572,070
Officer · 1.28K 股 · $738,331
Officer · 628 股 · $362,922
Officer · 400 股 · $231,742
Officer · 840 股 · $488,524
Officer · 160 股 · $93,160
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论