MA
Mastercard Incorporated · Financial Services · Financial - Credit Services
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +3.7% ·
株式フロー +0.2% ·
新規ネットポジション数 +3.6%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 189 | +1 | 610.01M | $313.18B | +5 | −5 |
| Q1 2026 | 192 | +1 | 619.73M | $309.58B | +5 | −5 |
| Q4 2025 | 190 | +1 | 663.87M | $378.90B | +2 | — |
| Q3 2025 | 29 | -1 | 371.91M | $211.51B | — | −2 |
| Q2 2025 | 28 | +1 | 295.34M | $165.92B | +1 | — |
| Q1 2025 | 24 | +1 | 122.63M | $67.18B | +1 | — |
| Q4 2024 | 23 | -1 | 115.95M | $61.03B | — | −1 |
| Q3 2024 | 23 | -1 | 79.50M | $39.23B | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 24 | — | 80.61M | $35.54B | — | — |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 78.48M | — | $44.10B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 68.69M | — | $38.60B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 35.58M | -1.3% | $20.00B | 0.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 24.84M | — | $13.96B | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 20.31M | +1.0% | $11.41B | 1.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 19.76M | +2.8% | $11.06B | 0.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Wellington Management ✦ | 12.28M | -9.2% | $6.90B | 1.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 8 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 11.97M | +4.8% | $6.73B | 0.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Capital World Investors ✦ | 5.07M | +3.9% | $2.85B | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Fisher Asset Management ✦ | 4.25M | +0.2% | $2.39B | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Berkshire Hathaway ✦ | 3.99M | 0.0% | $2.24B | 0.9% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 2.38M | +8.4% | $1.34B | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Baillie Gifford ✦ | 1.59M | -2.5% | $894.07M | 0.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.07M | +58.5% | $598.81M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 906.73K | +32.2% | $509.53M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 810.01K | -10.6% | $455.17M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 725.31K | +0.5% | $407.58M | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | AQR Capital Management ✦ | 653.26K | +31.4% | $363.10M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 19 | PRIMECAP Management ✦ | 527.34K | +25.8% | $296.33M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 467.39K | +15.0% | $262.64M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Markel Group ✦ | 207.54K | 0.0% | $116.63M | 1.0% | Held | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Renaissance Technologies ✦ | 188.47K | +21.0% | $105.91M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Marshall Wace ✦ | 149.07K | -51.7% | $83.77M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Point72 Asset Management ✦ | 129.36K | 新規 | $72.69M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 127.11K | -1.7% | $71.43M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Bridgewater Associates ✦ | 125.90K | -37.4% | $70.75M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Gotham Asset Management ✦ | 45.41K | +59.8% | $25.51M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 27.48K | +16.8% | $15.44M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Point72 Asset Management | $72.69M | 0.2% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 3,578 保有者, 734.72M 株式数, $350.72B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 370 株 · $218,378
Director · 370 株 · $216,450
Director · 1 株 · $590
Officer · 923 株 · $547,837
Officer · 1.00K 株 · $572,070
Officer · 1.28K 株 · $738,331
Officer · 628 株 · $362,922
Officer · 400 株 · $231,742
Officer · 840 株 · $488,524
Officer · 160 株 · $93,160
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論