★
Trade Filings
運用会社 銘柄一覧 ファイリング スーパーインベスター
シグナル 機関投資家の買い 機関投資家の売り インサイダー活動 13D & 13G ウォッチ セクターローテーション
ツール 銘柄スクリーナー 運用会社スクリーナー マネジャーを比較 コンセンサスバスケット すべてのリサーチツール データAPI
学習・AI 学ぶ データに質問する AI エージェント
ニュース ★ 保存済み
概要 会社概要 方法論 お問い合わせ 免責事項
リーダー
データプラン

過去データのダウンロード — アカウント開設後に提供予定。

API ゲートウェイ

サイトのキャッシュデータへの無償読み取り専用JSONアクセス。

ダークモード

ガイド付きビュー
市場初心者の方へ:株価、利回り、YTD、時価総額など、閲覧しながらすべての用語をわかりやすく解説します。同じデータに、ヘルプ機能が組み込まれています。

専門家の見解
マーケットはご存知のはず。データだけを、クリーンに、速く、コンパクトに、余分な説明なしで。これがデフォルト表示です。

インターフェース言語
有価証券レコード · アーカイブ済み四半期

LOAR

Loar Holdings Inc. · Industrials · Aerospace & Defense

61.11 -1.2% 時価総額 $5.72B 株価は遅延表示(FMP) · 時点 Oct 14 15:08 UTC — 下記ファイリングデータとは別個

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
16追跡対象保有者
+3Δ保有者数
15.07M保有株数
$1.30B報告済み評価額
+4新規ポジション
−1解消銘柄
Strongly Rising コンビクションスコア 81/100 3 追跡株式数が増加した四半期数 ●●●○○○ 算出方法 → リサーチデスクで解説する →

モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり +23.1% · 株式フロー +29.6% · 新規ネットポジション数 +18.8% — 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加

すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025

保有状況の推移
四半期保有者Δ株数報告済み評価額新規解消銘柄
Q2 2026 91 +6 39.16M $3.16B +13 −6
Q1 2026 87 -4 39.26M $2.25B +4 −9
Q4 2025 92 +2 35.09M $2.39B +3 —
Q3 2025 16 -2 15.13M $1.21B +2 −5
Q2 2025 16 +3 15.07M $1.30B +4 −1
Q1 2025 10 +1 3.73M $263.42M +2 −1
Q4 2024 9 +1 3.66M $270.68M +3 −2
Q3 2024 7 -2 2.12M $157.79M — −2
Q2 2024 9 — 2.39M $127.50M — —
保有者数
保有者情報 · Q2 2025
#運用会社株数Δ株式数時価そのウェイト保有中
1 The Vanguard Group ✦ (パッシブ) 4.02M — $345.99M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×5
2 BlackRock ✦ (パッシブ) 3.06M — $263.42M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×15
3 State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) 1.66M +66.3% $143.08M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗
4 Marshall Wace ✦ 1.39M +2104.8% $119.46M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×4
5 Citadel Advisors ✦ 931.85K +10855.2% $80.30M 0.1% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
6 Norges Bank ✦ (パッシブ) 835.82K +26.1% $72.02M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗
7 Fidelity (FMR) ✦ 828.12K — $71.36M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×4
8 T. Rowe Price ✦ 818.92K +4.8% $70.57M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
9 Capital World Investors ✦ 600.00K 0.0% $51.70M 0.0% Held 5 SEC ↗
10 Geode Capital Management ✦ (パッシブ) 557.37K +42.7% $48.04M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
11 Soros Fund Management ✦ 172.56K -12.1% $14.87M 0.4% ▼ Trim 5 SEC ↗
12 Millennium Management ✦ 120.03K 新規 $10.34M 0.0% New 1 SEC ↗
13 D. E. Shaw & Co. ✦ 28.60K 新規 $2.46M 0.0% New 1 SEC ↗
14 Renaissance Technologies ✦ 28.40K +667.6% $2.45M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
15 Two Sigma Investments ✦ 24.89K 新規 $2.14M 0.0% New 1 SEC ↗
16 AQR Capital Management ✦ 8.77K 新規 $755,280 0.0% New 1 SEC ↗ ×4

「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。

新規買い手

Millennium Management $10.34M 0.0%
D. E. Shaw & Co. $2.46M 0.0%
Two Sigma Investments $2.14M 0.0%
AQR Capital Management $755,280 0.0%

ポジション解消済み

Arrowstreet Capital $1.69M だった 0.0%

市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 247 保有者, 88.14M 株式数, $4.80B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。

共同保有が多い銘柄

この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。

出典: 解析済み13F普通株ポジションに基づく保有状況(追跡ユニバース、変化の比較セット);インサイダー行はフォーム3/4/5から取得;持分比率はスケジュール13D/13Gから取得;すべてのファイリングはSEC EDGAR上の原本にリンクされています。 報告期間: Q2 2025 · 方法論 · APIで取得する