LIFE
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -2.9% ·
flujo de acciones -18.1% ·
nuevas posiciones netas -2.9%
— fórmula
Distribución amplia — caída de acciones y menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 1.32M | 0.0% | $23.87M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 487.57K | +0.3% | $8.84M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | UBS Group AG | 417.41K | -10.0% | $7.57M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Healthcare Of Ontario Pension Plan… | 350.00K | -50.0% | $6.35M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 342.50K | +328.1% | $6.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Manufacturers Life Insurance… | 341.28K | +0.2% | $6.19M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Allspring Global Investments… | 261.37K | -1.3% | $4.74M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Federated Hermes, Inc. | 216.00K | -43.7% | $3.92M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 192.46K | -60.9% | $3.49M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Bank Of America Corp /De/ | 180.48K | Nuevo | $3.27M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | BlackRock ✦ (pasivo) | 172.40K | -15.7% | $3.13M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 167.78K | +37.8% | $3.04M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 135.11K | -3.9% | $2.45M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 99.81K | +232.7% | $1.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Royal Bank Of Canada | 63.80K | +195.4% | $1.16M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Blair William & Co/Il | 63.37K | Nuevo | $1.15M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 51.40K | +5.1% | $932,396 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Morgan Stanley ✦ | 48.46K | -1.9% | $879,009 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 19 | Marshall Wace ✦ | 39.51K | Nuevo | $716,712 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Sei Investments Co | 24.14K | +6.3% | $437,881 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Northern Trust Corp | 23.57K | 0.0% | $427,560 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Jones Financial Companies Lllp | 21.12K | Nuevo | $413,471 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Millennium Management ✦ | 19.83K | Nuevo | $359,698 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Wealth Enhancement Advisory… | 12.34K | Nuevo | $247,870 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | TD Waterhouse Canada Inc. | 11.10K | +117.7% | $213,844 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Susquehanna International Group, Llp | 10.78K | Nuevo | $195,495 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Charles Schwab Investment… | 10.00K | 0.0% | $181,400 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Wells Fargo & Company/Mn | 3.45K | +88.6% | $62,529 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | Citigroup Inc | 2.68K | Nuevo | $48,543 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Osaic Holdings, Inc. | 300 | -98.7% | $5,442 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Rockefeller Capital Management L.P. | 136 | Nuevo | $2,467 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Fidelity (FMR) ✦ | 101 | -79.8% | $1,835 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 33 | National Bank Of Canada /Fi/ | 81 | 0.0% | $1,469 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Barclays Plc | 18 | -99.8% | $327 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Bank Of America Corp /De/ | $3.27M | 0.0% |
| Blair William & Co/Il | $1.15M | 0.0% |
| Marshall Wace | $716,712 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $413,471 | 0.0% |
| Millennium Management | $359,698 | 0.0% |
| Wealth Enhancement Advisory… | $247,870 | 0.0% |
| Susquehanna International… | $195,495 | 0.0% |
| Citigroup Inc | $48,543 | 0.0% |
| Rockefeller Capital… | $2,467 | 0.0% |
Posición cerrada
| Citadel Advisors | $4.36M | era 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $1.83M | era 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $1.24M | era 0.0% |
| LMR Partners LLP | $837,750 | era 0.0% |
| Tudor Investment Corp Et Al | $776,907 | era 0.0% |
| Victory Capital Management Inc | $681,370 | era 0.0% |
| Man Group plc | $612,172 | era 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $396,535 | era 0.0% |
| Legal & General Group Plc | $62,819 | era 0.0% |
| Pnc Financial Services Group… | $11,170 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 68 tenedores, 18.33M acciones, $186.99M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer, Director · 6.50K acc. · $243,692
Officer, Director · 9.65K acc. · $357,458
Officer, Director · 7.19K acc. · $258,696
Officer, Director · 315 acc. · $12,496
Officer, Director · 110.59K acc. · $4.31M
Officer, Director · 1.90K acc. · $71,611
Officer, Director · 7.43K acc. · $285,053
Officer, Director · 315 acc. · $12,496
Officer, Director · 21.12K acc. · $822,335
Officer, Director · 1.97K acc. · $79,530
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología