LGN
Legence Corp. Class A Common stock · Industrials · Engineering & Construction
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +30.0% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
· fórmula
Acumulação ampla: ações crescentes entre mais detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2025
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 6.55M | Novo | $201.68M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 1.81M | Novo | $55.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Adage Capital Partners ✦ | 1.05M | Novo | $32.26M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Point72 Asset Management ✦ | 425.60K | Novo | $13.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Millennium Management ✦ | 277.89K | Novo | $8.56M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 243.56K | Novo | $7.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Oaktree Capital Management ✦ | 175.00K | Novo | $5.39M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Soros Fund Management ✦ | 133.65K | Novo | $4.12M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 130.07K | n/a | $4.01M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 107.00K | Novo | $3.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 100.00K | Novo | $3.08M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 46.49K | Novo | $1.43M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 29.35K | n/a | $904,273 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 8.50K | Novo | $261,885 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | BlackRock ✦ (passivo) | 53 | Novo | $1,631 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Fidelity (FMR) | $201.68M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $55.84M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $32.26M | 0.1% |
| Point72 Asset Management | $13.11M | 0.0% |
| Millennium Management | $8.56M | 0.0% |
| Marshall Wace | $7.50M | 0.0% |
| Oaktree Capital Management | $5.39M | 0.1% |
| Soros Fund Management | $4.12M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $3.30M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.08M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $1.43M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $261,885 | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 196 detentores, 72.19M ações, $4.00B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Officer · 1.06K ações · $58,201
Officer · 4.20K ações · $226,836
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia