LGN
Legence Corp. Class A Common stock · Industrials · Engineering & Construction
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 6.55M | Nuevo | $201.68M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 1.81M | Nuevo | $55.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Adage Capital Partners ✦ | 1.05M | Nuevo | $32.26M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Point72 Asset Management ✦ | 425.60K | Nuevo | $13.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Millennium Management ✦ | 277.89K | Nuevo | $8.56M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 243.56K | Nuevo | $7.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Oaktree Capital Management ✦ | 175.00K | Nuevo | $5.39M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Soros Fund Management ✦ | 133.65K | Nuevo | $4.12M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 130.07K | n/a | $4.01M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 107.00K | Nuevo | $3.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 100.00K | Nuevo | $3.08M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 46.49K | Nuevo | $1.43M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 29.35K | n/a | $904,273 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 8.50K | Nuevo | $261,885 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | BlackRock ✦ (pasivo) | 53 | Nuevo | $1,631 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Fidelity (FMR) | $201.68M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $55.84M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $32.26M | 0.1% |
| Point72 Asset Management | $13.11M | 0.0% |
| Millennium Management | $8.56M | 0.0% |
| Marshall Wace | $7.50M | 0.0% |
| Oaktree Capital Management | $5.39M | 0.1% |
| Soros Fund Management | $4.12M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $3.30M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.08M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $1.43M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $261,885 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 196 tenedores, 72.19M acciones, $4.00B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 1.06K acc. · $58,201
Officer · 4.20K acc. · $226,836
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología