证券记录 · 已归档季度
KDP
Keurig Dr Pepper Inc. · Consumer Defensive · Beverages - Non-Alcoholic
20被追踪持有人
0Δ持有人
367.91M持有股份
$11.81B报告持仓市值
+0新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人): 持有人广度 0.0% · 股份流向 +14.5% · 净新建仓位 0.0% · 公式
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q4 2024
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 155 | -5 | 1.20B | $39.28B | +3 | −9 |
| Q1 2026 | 164 | +4 | 1.09B | $28.70B | +5 | −2 |
| Q4 2025 | 159 | -1 | 1.17B | $32.84B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 24 | -1 | 873.94M | $22.31B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 23 | -1 | 762.57M | $25.22B | n/a | −1 |
| Q1 2025 | 21 | +1 | 384.99M | $13.18B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 20 | 0 | 367.91M | $11.81B | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 19 | 0 | 267.60M | $10.03B | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 254.39M | $8.49B | n/a | n/a |
持有人 · Q4 2024
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 109.17M | -2.7% | $3.51B | 0.5% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Wellington Management ✦ | 60.60M | +10.3% | $1.95B | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×9 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 54.66M | +36.0% | $1.76B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 53.69M | n/a | $1.72B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 28.34M | +2555.2% | $910.23M | 1.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 24.51M | +8.7% | $784.97M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 12.99M | +34.9% | $417.38M | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Norges Bank ✦ (被动) | 6.16M | +81.1% | $197.82M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 5.42M | -26.4% | $174.00M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Point72 Asset Management ✦ | 3.51M | +12.8% | $112.69M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 3.31M | +47.1% | $106.37M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 2.10M | -64.2% | $67.57M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 1.25M | -1.4% | $39.93M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 1.05M | +18.2% | $33.79M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 666.41K | +46.9% | $21.41M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Renaissance Technologies ✦ | 202.81K | -49.9% | $6.51M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Bridgewater Associates ✦ | 127.60K | -72.1% | $4.10M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 90.81K | -86.7% | $2.92M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | GAMCO Investors ✦ | 49.82K | 0.0% | $1.60M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Marshall Wace ✦ | 14.16K | -98.2% | $454,948 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| 本季度无新增被追踪买入方。 |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 820 持有人, 1.25B 股份, $31.16B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Aug 25
Alt Aaron E
Director · 7.86K 股 @ 31.83 · $250,247
公开市场卖出 (S)
Sep 09
DeNooyer Mary Beth
Officer · 12.00K 股 · $387,600
Sep 08
DeNooyer Mary Beth
Officer · 12.00K 股 · $390,600
Sep 03
Stephens Angela A.
Officer · 9.50K 股 · $310,650
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Aug 12
SC 13G/A: Capital World Investors
Aug 06
SC 13G/A: FMR LLC
Jul 29
SC 13G/A: BlackRock, Inc.
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q4 2024 ·
方法论 ·
通过API获取此数据