JPM
JPMorgan Chase & Co. · Financial Services · Banks - Diversified
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +4.8% ·
株式フロー -3.0% ·
新規ネットポジション数 +4.5%
· 計算式
保有分散の拡大:保有者数の増加、個別保有比率の低下
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2024
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 5.47M | $1.77B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 191 | +5 | 1.54B | $503.35B | +7 | −1 |
| Q1 2026 | 188 | -1 | 1.52B | $447.07B | +1 | −3 |
| Q4 2025 | 188 | +3 | 1.66B | $533.95B | +4 | n/a |
| Q3 2025 | 27 | -2 | 898.10M | $283.22B | n/a | −3 |
| Q2 2025 | 27 | -1 | 850.32M | $246.44B | n/a | −1 |
| Q1 2025 | 25 | +3 | 335.41M | $82.22B | +3 | n/a |
| Q4 2024 | 22 | -1 | 348.69M | $83.55B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 22 | +1 | 227.36M | $47.89B | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 21 | n/a | 234.49M | $47.39B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 58.34M | +0.9% | $12.26B | 1.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 35.83M | -3.3% | $7.55B | 1.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 34.36M | -6.4% | $7.25B | 1.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 30.10M | -2.8% | $6.35B | 0.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Wellington Management ✦ | 29.80M | -17.0% | $6.28B | 1.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×8 |
| 6 | Fisher Asset Management ✦ | 16.78M | +31.7% | $3.54B | 1.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.53M | -15.8% | $1.38B | 1.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | PRIMECAP Management ✦ | 5.65M | +1.1% | $1.19B | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Viking Global Investors ✦ | 3.70M | +22.8% | $779.45M | 2.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Adage Capital Partners ✦ | 2.73M | -0.9% | $575.83M | 1.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.08M | +53.9% | $227.32M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 782.14K | +28.6% | $162.34M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 474.40K | -52.8% | $100.03M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Dodge & Cox ✦ | 303.57K | -1.4% | $64.01M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Renaissance Technologies ✦ | 254.87K | 新規 | $53.74M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Markel Group ✦ | 252.55K | 0.0% | $53.25M | 0.5% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 17 | GAMCO Investors ✦ | 229.00K | -3.7% | $48.29M | 0.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Gotham Asset Management ✦ | 71.66K | +19.1% | $15.11M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Soros Fund Management ✦ | 54.60K | 0.0% | $11.51M | 0.3% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Millennium Management ✦ | 14.39K | -98.0% | $3.03M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Two Sigma Investments ✦ | 14.20K | -93.4% | $2.99M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 4.97K | -0.3% | $1.05M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Renaissance Technologies | $53.74M | 0.1% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 2 保有者, 1.85K 株式数, $36,037 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 2.50K 株 · $882,026
Officer · 2.50K 株 · $903,518
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論