IPSC
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +25.9% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 50 | +16 | 46.98M | $115.08M | +17 | −1 |
| Q1 2026 | 34 | +7 | 33.87M | $76.53M | +10 | −3 |
| Q4 2025 | 27 | -2 | 15.59M | $15.50M | +2 | −4 |
| Q3 2025 | 14 | 0 | 8.20M | $4.08M | — | — |
| Q2 2025 | 11 | +1 | 8.44M | $4.72M | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 7 | -2 | 3.22M | $1.54M | — | −2 |
| Q4 2024 | 9 | 0 | 5.32M | $5.37M | +2 | −2 |
| Q3 2024 | 8 | +2 | 3.14M | $5.37M | +2 | — |
| Q2 2024 | 6 | — | 2.86M | $7.30M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Point72 Asset Management ✦ | 5.96M | +0.1% | $13.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 5.69M | — | $12.85M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Balyasny Asset Management L.P. | 5.02M | Nuevo | $11.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Millennium Management ✦ | 4.67M | +664.6% | $10.55M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Adage Capital Partners ✦ | 3.79M | +106.1% | $8.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 2.37M | +58.5% | $5.36M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 7 | BlackRock ✦ (pasivo) | 1.52M | +153.3% | $3.45M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 1.30M | +185.4% | $2.94M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 906.83K | -32.8% | $2.05M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 673.58K | Nuevo | $1.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 386.72K | +203.4% | $873,994 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Northern Trust Corp | 230.82K | +119.7% | $521,653 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Susquehanna International Group, Llp | 226.69K | +352.4% | $512,313 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Goldman Sachs Group ✦ | 210.48K | Nuevo | $475,689 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Bank Of America Corp /De/ | 145.10K | +27537.9% | $327,924 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Barclays Plc | 120.23K | +12023100.0% | $271,724 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Squarepoint Ops LLC | 119.50K | Nuevo | $270,079 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Raymond James Financial Inc | 91.32K | 0.0% | $206,390 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Charles Schwab Investment… | 79.42K | Nuevo | $179,478 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Wealth Enhancement Advisory… | 77.80K | 0.0% | $165,708 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Invesco Ltd. | 62.11K | Nuevo | $140,366 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | American Century Companies Inc | 58.74K | Nuevo | $132,757 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Dimensional Fund Advisors Lp | 55.18K | Nuevo | $122,209 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 24 | Morgan Stanley ✦ | 26.25K | Nuevo | $59,323 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Prudential Financial Inc | 25.30K | -57.7% | $57,178 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 26 | UBS Group AG | 14.21K | -93.4% | $32,126 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Bank of New York Mellon Corp | 12.90K | Nuevo | $29,147 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Simplex Trading, Llc | 9.03K | +276.6% | $20,403 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 29 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.78K | -87.7% | $19,839 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Royal Bank Of Canada | 4.39K | +6268.1% | $9,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | Bnp Paribas Financial Markets | 1.42K | -2.0% | $3,205 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 32 | JPMorgan Chase ✦ | 115 | -96.3% | $233 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 33 | Wells Fargo & Company/Mn | 40 | 0.0% | $90 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Optiver Holding B.V. | 32 | 0.0% | $72 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Balyasny Asset Management L.P. | $11.34M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.52M | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $475,689 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $270,079 | 0.0% |
| Charles Schwab Investment… | $179,478 | 0.0% |
| Invesco Ltd. | $140,366 | 0.0% |
| American Century Companies Inc | $132,757 | 0.0% |
| Dimensional Fund Advisors Lp | $122,209 | 0.0% |
| Morgan Stanley | $59,323 | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $29,147 | 0.0% |
Posición cerrada
| Citadel Advisors | $317,796 | era 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $44,959 | era 0.0% |
| Citigroup Inc | $1 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 70 tenedores, 137.35M acciones, $308.50M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 2.59K acc. · $4,993
Officer · 1.66K acc. · $3,200
Officer · 254 acc. · $521
Officer · 534 acc. · $1,095
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología