INTU
Intuit Inc. · Technology · Software - Application
モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり 0.0% · 株式フロー -2.4% · 新規ネットポジション数 -3.3% — 計算式
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 174 | +4 | 188.40M | $49.27B | +8 | −5 |
| Q1 2026 | 174 | -7 | 189.77M | $82.18B | +3 | −11 |
| Q4 2025 | 180 | -3 | 205.46M | $136.04B | +2 | −4 |
| Q3 2025 | 30 | 0 | 125.44M | $85.65B | +4 | −5 |
| Q2 2025 | 28 | +1 | 103.88M | $81.80B | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 24 | +1 | 51.93M | $31.87B | +1 | — |
| Q4 2024 | 23 | -1 | 48.24M | $30.31B | — | −1 |
| Q3 2024 | 23 | 0 | 31.49M | $19.54B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 23 | — | 30.72M | $20.18B | — | — |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 28.62M | +3.3% | $19.55B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 27.50M | +6.5% | $18.78B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | JPMorgan Chase ✦ | 21.14M | — | $14.44B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×42 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 12.88M | +1.2% | $8.80B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 6.53M | +1.6% | $4.44B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 6.32M | -23.2% | $4.32B | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 5.04M | — | $3.44B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×25 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 4.03M | -31.2% | $2.75B | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 2.67M | -11.1% | $1.83B | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.64M | — | $1.80B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | Fisher Asset Management ✦ | 2.53M | -8.9% | $1.73B | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.41M | +17.5% | $963.69M | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | PRIMECAP Management ✦ | 1.12M | -14.2% | $765.85M | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Coatue Management ✦ | 839.46K | -19.8% | $573.28M | 1.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 561.58K | +88.2% | $383.51M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 16 | Viking Global Investors ✦ | 264.14K | 新規 | $180.38M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Renaissance Technologies ✦ | 257.15K | 新規 | $175.61M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 233.70K | -15.4% | $159.60M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 228.68K | -71.9% | $156.17M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Millennium Management ✦ | 153.87K | +0.8% | $105.08M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Baillie Gifford ✦ | 140.22K | +0.5% | $95.76M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | Bridgewater Associates ✦ | 97.45K | +65.6% | $66.55M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Capital World Investors ✦ | 58.61K | 新規 | $40.03M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Citadel Advisors ✦ | 57.55K | -80.2% | $39.30M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Marshall Wace ✦ | 49.59K | -77.2% | $33.87M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Gotham Asset Management ✦ | 20.31K | +155.4% | $13.87M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 27 | ARK Investment Management ✦ | 15.43K | +2.2% | $10.54M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Two Sigma Investments ✦ | 8.39K | -96.8% | $5.73M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 29 | Soros Fund Management ✦ | 8.19K | 新規 | $5.59M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 30 | GAMCO Investors ✦ | 6.95K | -0.6% | $4.74M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Viking Global Investors | $180.38M | 0.5% |
| Renaissance Technologies | $175.61M | 0.2% |
| Capital World Investors | $40.03M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $5.59M | 0.1% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $3.27B | だった 0.4% |
| Lone Pine Capital | $607.79M | だった 4.4% |
| Point72 Asset Management | $235.50M | だった 0.6% |
| Markel Group | $2.14M | だった 0.0% |
| Harris Associates (Oakmark) | $207,934 | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,988 保有者, 221.00M 株式数, $91.43B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 285 株 · $92,728
Officer · 845 株 · $292,687
Officer · 62 株 · $21,601
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論