INGM
Ingram Micro Holding Corporation · Technology · Information Technology Services
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +30.0% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q4 2024
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 3.52M | Novo | $68.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Wellington Management ✦ | 1.39M | Novo | $26.97M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Norges Bank ✦ (passivo) | 1.35M | Novo | $26.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 1.11M | Novo | $21.59M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Millennium Management ✦ | 394.43K | Novo | $7.65M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Adage Capital Partners ✦ | 325.00K | Novo | $6.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 153.37K | — | $2.97M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Marshall Wace ✦ | 102.39K | Novo | $1.99M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Soros Fund Management ✦ | 100.00K | Novo | $1.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 87.33K | Novo | $1.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 55.95K | Novo | $1.08M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Capital World Investors | $68.30M | 0.0% |
| Wellington Management | $26.97M | 0.0% |
| Norges Bank | $26.19M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $21.59M | 0.0% |
| Millennium Management | $7.65M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $6.30M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.99M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $1.94M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $1.69M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $1.08M | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 170 detentores, 234.08M ações, $5.46B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
10% owner · 1.97M ações · $53.53M
10% owner · 13.12M ações · $356.84M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia