有価証券レコード
HSLV
プロファイル取り込み待ち(名称未確定)
34追跡対象保有者
+12Δ保有者数
17.33M保有株数
$81.41M報告済み評価額
+14新規ポジション
−3解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2026
保有状況の推移
保有者情報 · Q2 2026
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 5.38M | +454282.3% | $25.25M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Deutsche Bank Ag\ | 2.24M | +23.8% | $10.44M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Bank Of America Corp /De/ | 1.43M | -25.9% | $6.64M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Point72 Asset Management ✦ | 1.20M | +1241.7% | $5.63M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | JPMorgan Chase ✦ | 1.01M | 新規 | $4.81M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 1.03M | -4.9% | $4.79M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Toronto Dominion Bank | 1.01M | +0.6% | $4.72M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 786.44K | 新規 | $3.66M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Manufacturers Life Insurance… | 496.62K | -17.2% | $2.32M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 440.85K | -78.3% | $2.05M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Susquehanna International Group, Llp | 370.32K | 新規 | $1.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Swiss National Bank | 256.30K | 新規 | $1.20M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Jane Street Group, Llc | 222.05K | +120.2% | $1.04M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Td Asset Management Inc | 194.37K | +91.3% | $912,440 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Mackenzie Financial Corp | 134.06K | +97.5% | $892,813 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | UBS Group AG | 178.20K | +329.4% | $830,412 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 17 | Bank Of Montreal /Can/ | 151.57K | -21.3% | $711,068 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Millennium Management ✦ | 141.18K | -89.6% | $657,913 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Legal & General Group Plc | 115.35K | 新規 | $541,476 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 101.77K | 新規 | $477,909 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Cibc World Market Inc. | 97.40K | 新規 | $456,981 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Nuveen, LLC | 87.95K | 新規 | $412,852 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Zurcher Kantonalbank (Zurich… | 69.98K | 新規 | $328,519 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Hrt Financial Lp | 35.69K | 新規 | $166,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Balyasny Asset Management L.P. | 27.59K | 新規 | $128,565 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Marshall Wace ✦ | 26.58K | -83.4% | $123,877 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | National Bank Of Canada /Fi/ | 24.83K | -25.4% | $116,164 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 28 | CIBC Asset Management Inc | 19.06K | 新規 | $89,337 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Citadel Advisors ✦ | 18.38K | -20.6% | $85,646 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 30 | Pictet Asset Management Holding SA | 16.48K | 新規 | $77,371 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Bnp Paribas Financial Markets | 12.75K | 新規 | $59,434 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Osaic Holdings, Inc. | 7.17K | 0.0% | $33,413 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Royal Bank Of Canada | 1.74K | -6.3% | $8,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 34 | TD Waterhouse Canada Inc. | 470 | -94.9% | $2,193 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| JPMorgan Chase | $4.81M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $3.66M | 0.0% |
| Susquehanna International… | $1.73M | 0.0% |
| Swiss National Bank | $1.20M | 0.0% |
| Legal & General Group Plc | $541,476 | 0.0% |
| Geode Capital Management | $477,909 | 0.0% |
| Cibc World Market Inc. | $456,981 | 0.0% |
| Nuveen, LLC | $412,852 | 0.0% |
| Zurcher Kantonalbank (Zurich… | $328,519 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $166,000 | 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $128,565 | 0.0% |
| CIBC Asset Management Inc | $89,337 | 0.0% |
ポジション解消済み
| Amundi | $13.23M | だった 0.0% |
| 1832 Asset Management L.P. | $7.00M | だった 0.0% |
| Danske Bank A/S | $35 | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 52 保有者, 33.30M 株式数, $192.58M 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。