HOND
Name ausstehend, Profil-Einspeisung läuft
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2025
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Citadel Advisors ✦ | 2.03M | Neu | $12.40M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 1.85M | Neu | $11.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Balyasny Asset Management L.P. | 1.40M | n/a | $8.56M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 1.17M | Neu | $7.15M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | BlackRock ✦ (passiv) | 1.09M | Neu | $6.68M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.08M | Neu | $6.60M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 796.33K | Neu | $4.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Alyeska Investment Group, L.P. | 722.00K | n/a | $4.38M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 9 | LMR Partners LLP | 588.21K | n/a | $3.59M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | UBS Group AG | 512.64K | n/a | $3.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Charles Schwab Investment… | 410.88K | n/a | $2.51M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Susquehanna International Group, Llp | 348.53K | n/a | $2.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 326.70K | Neu | $2.00M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Jane Street Group, Llc | 301.21K | n/a | $1.84M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Goldman Sachs Group ✦ | 281.76K | Neu | $1.72M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Danske Bank A/S | 213.40K | n/a | $1.30M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Renaissance Technologies ✦ | 172.80K | Neu | $1.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Northern Trust Corp | 156.38K | n/a | $955,463 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Morgan Stanley ✦ | 122.31K | Neu | $747,296 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | Squarepoint Ops LLC | 89.21K | n/a | $545,055 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Bank Of America Corp /De/ | 67.73K | n/a | $413,824 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Two Sigma Investments ✦ | 57.71K | Neu | $352,620 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Commonwealth Equity Services, Llc | 54.02K | n/a | $330,080 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Barclays Plc | 45.27K | n/a | $276,631 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Royal Bank Of Canada | 32.99K | n/a | $202,000 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Millennium Management ✦ | 31.66K | Neu | $193,430 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Marshall Wace ✦ | 30.89K | Neu | $188,756 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 28 | Toronto Dominion Bank | 25.00K | n/a | $152,750 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 29 | National Bank Of Canada /Fi/ | 17.00K | n/a | $103,700 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Citigroup Inc | 12.32K | n/a | $75,269 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co.… | 11.47K | n/a | $70,112 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Osaic Holdings, Inc. | 2.43K | n/a | $14,851 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 33 | Fidelity (FMR) ✦ | 100 | Neu | $611 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Citadel Advisors | $12.40M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $11.30M | 0.0% |
| JPMorgan Chase | $7.15M | 0.0% |
| BlackRock | $6.68M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $6.60M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $4.87M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $2.00M | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $1.72M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.06M | 0.0% |
| Morgan Stanley | $747,296 | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $352,620 | 0.0% |
| Millennium Management | $193,430 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 87 Inhaber, 17.57M Anteile, $104.79M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.