证券记录 · 已归档季度
GS
The Goldman Sachs Group, Inc. · Financial Services · Financial - Capital Markets
27被追踪持有人
+1Δ持有人
122.75M持有股份
$97.74B报告持仓市值
+2新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +3.8% ·
股份流向 +0.4% ·
净新建仓位 0.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 183 | +2 | 173.63M | $175.20B | +5 | −4 |
| Q1 2026 | 185 | +1 | 174.45M | $147.06B | +4 | −4 |
| Q4 2025 | 183 | 0 | 194.37M | $168.50B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 27 | +1 | 122.75M | $97.74B | +2 | −2 |
| Q2 2025 | 24 | -1 | 103.61M | $73.31B | +2 | −3 |
| Q1 2025 | 22 | -1 | 49.47M | $27.01B | +2 | −3 |
| Q4 2024 | 23 | -1 | 51.45M | $29.45B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 23 | 0 | 35.27M | $17.45B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 23 | n/a | 38.52M | $17.42B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 28.60M | -1.5% | $22.77B | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 23.09M | +0.1% | $18.39B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 19.17M | -1.5% | $15.27B | 0.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 14.00M | n/a | $11.15B | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ ×42 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 7.69M | n/a | $6.13B | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ ×20 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 6.68M | +0.2% | $5.31B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 6.66M | +1.9% | $5.30B | 1.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 4.16M | -3.2% | $3.31B | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 3.57M | +41.9% | $2.84B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 3.33M | -0.6% | $2.65B | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Dodge & Cox ✦ | 2.21M | -33.2% | $1.76B | 0.9% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Wellington Management ✦ | 1.78M | +110.8% | $1.42B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 13 | Markel Group ✦ | 359.36K | 0.0% | $286.18M | 2.3% | Held | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 358.26K | +41.8% | $285.30M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 269.07K | +39.4% | $214.27M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Adage Capital Partners ✦ | 243.31K | +0.2% | $193.76M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Millennium Management ✦ | 193.50K | +108.6% | $154.09M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 18 | PRIMECAP Management ✦ | 163.83K | -11.7% | $130.47M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 88.70K | 新增 | $70.64M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 41.31K | +70.3% | $32.90M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 36.80K | -44.3% | $29.31M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Marshall Wace ✦ | 11.40K | +2180.2% | $9.08M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Soros Fund Management ✦ | 9.56K | -54.4% | $7.61M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Gotham Asset Management ✦ | 9.39K | +15.6% | $7.48M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 6.64K | 0.0% | $5.28M | 0.1% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Bridgewater Associates ✦ | 6.43K | 新增 | $5.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Goldman Sachs Group ✦ | 4.93K | n/a | $3.92M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Citadel Advisors | $70.64M | 0.1% |
| Bridgewater Associates | $5.12M | 0.0% |
已清仓
| Norges Bank | $2.14B | 曾为 0.3% |
| Duquesne Family Office | $29.73M | 曾为 0.8% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 8 持有人, 455.38K 股份, $10.25M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Aug 28
LESLIE ERICKA T
Officer · 600 股 · $620,280
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据