证券记录
GOOGN
Alphabet Inc. Depository Shs Repr 1/20th Conv Pfd Registered Shs · Technology · Software - Application
39被追踪持有人
+39Δ持有人
136.39M持有股份
$6.82B报告持仓市值
+39新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 — ·
股份流向 — ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 25.37M | 新增 | $1.28B | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Capital International Investors | 20.72M | 新增 | $1.04B | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Capital Research Global Investors | 18.33M | 新增 | $922.03M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Voya Investment Management Llc | 12.58M | 新增 | $632.88M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 9.86M | 新增 | $494.03M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Franklin Resources Inc | 7.74M | 新增 | $389.14M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Jane Street Group, Llc | 4.95M | 新增 | $249.09M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.75M | 新增 | $238.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 3.55M | 新增 | $177.86M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Bank Of Montreal /Can/ | 3.27M | 新增 | $164.73M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 3.08M | 新增 | $154.98M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Point72 Asset Management ✦ | 2.95M | 新增 | $148.31M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 2.90M | 新增 | $145.46M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Millennium Management ✦ | 1.75M | 新增 | $87.77M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Loomis Sayles & Co L P | 206.03K | 新增 | $72.80M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | American Century Companies Inc | 1.39M | 新增 | $70.01M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Manufacturers Life Insurance… | 1.30M | 新增 | $65.51M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Ameriprise Financial Inc | 1.25M | 新增 | $62.47M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Soros Fund Management ✦ | 1.20M | 新增 | $60.17M | 1.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Marshall Wace ✦ | 1.00M | 新增 | $50.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Morgan Stanley ✦ | 973.64K | 新增 | $48.81M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 22 | Wells Fargo & Company/Mn | 931.45K | 新增 | $46.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 23 | Daiwa Securities Group Inc. | 800.00K | 新增 | $40.13M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Goldman Sachs Group ✦ | 774.97K | 新增 | $38.98M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Invesco Ltd. | 605.16K | 新增 | $30.44M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 26 | Bank Of America Corp /De/ | 442.65K | 新增 | $22.27M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Barclays Plc | 332.29K | 新增 | $16.71M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Citigroup Inc | 290.40K | 新增 | $14.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Third Point ✦ | 200.00K | 新增 | $10.06M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 30 | UBS AM, a distinct business unit of… | 200.00K | 新增 | $10.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | Neuberger Berman Group LLC | 181.35K | 新增 | $9.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 32 | Wellington Management ✦ | 181.99K | 新增 | $9.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 33 | UBS Group AG | 136.82K | 新增 | $6.88M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 34 | Victory Capital Management Inc | 117.14K | 新增 | $5.89M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 35 | Universal- Beteiligungs- und… | 36.34K | 新增 | $1.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 36 | Russell Investments Group, Ltd. | 1.21M | 新增 | $1.21M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 37 | GAMCO Investors ✦ | 7.00K | 新增 | $352,100 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | Osaic Holdings, Inc. | 46 | 新增 | $2,313 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 39 | JPMorgan Chase ✦ | 818.35K | 新增 | $0 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Capital World Investors | $1.28B | 0.2% |
| Capital International… | $1.04B | 0.2% |
| Capital Research Global… | $922.03M | 0.1% |
| Voya Investment Management Llc | $632.88M | 0.6% |
| D. E. Shaw & Co. | $494.03M | 0.3% |
| Franklin Resources Inc | $389.14M | 0.1% |
| Jane Street Group, Llc | $249.09M | 0.2% |
| Fidelity (FMR) | $238.37M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $177.86M | 0.1% |
| Bank Of Montreal /Can/ | $164.73M | 0.1% |
| Two Sigma Investments | $154.98M | 0.1% |
| Point72 Asset Management | $148.31M | 0.2% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据