GOOGL
Alphabet Inc. · Communication Services · Internet Content & Information
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -2.9% ·
Aktienfluss +2.4% ·
neue Nettopositionen -2.9%
— Formel
Konzentrierte Akkumulation — steigende Anteile bei weniger Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 204 | +1 | 3.79B | $1.35T | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 209 | 0 | 3.67B | $1.05T | +5 | −6 |
| Q4 2025 | 208 | +1 | 3.85B | $1.20T | +2 | — |
| Q3 2025 | 39 | +2 | 2.22B | $538.82B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 35 | 0 | 1.98B | $348.93B | — | — |
| Q1 2025 | 32 | -2 | 824.24M | $127.39B | +1 | −3 |
| Q4 2024 | 34 | -1 | 843.30M | $159.58B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 34 | +1 | 597.55M | $99.02B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 33 | — | 592.97M | $107.95B | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 226.01M | — | $42.79B | 1.7% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 131.94M | -1.6% | $24.91B | 1.9% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (passiv) | 128.81M | +14.5% | $24.38B | 3.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 98.64M | +8.3% | $18.67B | 2.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Wellington Management ✦ | 66.05M | +15.9% | $12.50B | 2.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×8 |
| 6 | Fisher Asset Management ✦ | 50.62M | +1.5% | $9.58B | 3.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 38.08M | -4.9% | $7.21B | 1.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 8 | PRIMECAP Management ✦ | 17.01M | -9.0% | $3.22B | 2.5% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 16.49M | -6.3% | $3.12B | 5.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Dodge & Cox ✦ | 12.01M | +0.1% | $2.27B | 1.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Tiger Global Management ✦ | 10.31M | 0.0% | $1.95B | 7.4% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 12 | TCI Fund Management ✦ | 6.03M | 0.0% | $1.14B | 2.7% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 5.44M | -1.4% | $1.03B | 1.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Pershing Square Capital Management ✦ | 3.99M | 0.0% | $754.64M | 6.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Viking Global Investors ✦ | 3.66M | +186.6% | $693.10M | 2.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Bridgewater Associates ✦ | 3.62M | -17.3% | $685.51M | 3.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Marshall Wace ✦ | 3.42M | -51.2% | $647.34M | 0.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Coatue Management ✦ | 3.24M | -12.1% | $612.88M | 2.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.75M | -26.3% | $519.87M | 0.6% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 2.72M | -23.2% | $514.11M | 0.7% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 21 | Himalaya Capital ✦ | 2.54M | 0.0% | $481.45M | 17.8% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 1.37M | +134.3% | $259.81M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Two Sigma Investments ✦ | 1.37M | -11.0% | $258.47M | 0.6% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 24 | Millennium Management ✦ | 1.36M | -50.8% | $257.47M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 25 | Soros Fund Management ✦ | 1.33M | +157.1% | $252.03M | 6.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 26 | Arrowstreet Capital ✦ | 987.32K | +2.3% | $186.90M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Altimeter Capital ✦ | 867.30K | +31.1% | $164.18M | 3.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 28 | Baillie Gifford ✦ | 832.82K | +1.7% | $157.65M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 29 | Tweedy, Browne ✦ | 736.82K | -56.7% | $139.48M | 9.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 30 | Markel Group ✦ | 555.00K | 0.0% | $105.06M | 0.9% | Held | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | Gotham Asset Management ✦ | 394.50K | -5.3% | $74.68M | 0.7% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 32 | Duquesne Family Office ✦ | 76.68K | Neu | $14.52M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 33 | GAMCO Investors ✦ | 64.83K | -9.1% | $12.27M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 34 | Renaissance Technologies ✦ | 3.05K | -99.6% | $592,793 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Duquesne Family Office | $14.52M | 0.4% |
Ausgestiegen
| Point72 Asset Management | $192.26M | war 0.7% |
| Fairfax Financial | $45.56M | war 4.1% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 5,562 Inhaber, 4.43B Anteile, $1.21T gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Director · 83 Ant. · $28,257
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
Character.AI owes Google and five major law firms nearly $7 million combined, bankruptcy filings show. The AI startup…
Business InsiderApple's HomeView brings personalized Siri to smart home, takes on Amazon and Google
ReutersGoogle launches flagship AI model Gemini 4 Argon for developers, businesses
ReutersGoogle is rolling out its new frontier model, Gemini 4 Argon, to paying users. Google says Argon excels in coding, as…
Business InsiderDaily Mirror publisher Reach hit by Google traffic slump
Reuters