GOOGL
Alphabet Inc. · Communication Services · Internet Content & Information
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +3.0% ·
株式フロー +0.8% ·
新規ネットポジション数 +2.9%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2024
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 204 | +1 | 3.79B | $1.35T | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 209 | 0 | 3.67B | $1.05T | +5 | −6 |
| Q4 2025 | 208 | +1 | 3.85B | $1.20T | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 39 | +2 | 2.22B | $538.82B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 35 | 0 | 1.98B | $348.93B | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 32 | -2 | 824.24M | $127.39B | +1 | −3 |
| Q4 2024 | 34 | -1 | 843.30M | $159.58B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 34 | +1 | 597.55M | $99.02B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 33 | n/a | 592.97M | $107.95B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 134.03M | +2.0% | $22.15B | 1.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 112.49M | +4.7% | $18.66B | 2.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 91.06M | -7.2% | $15.10B | 1.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Wellington Management ✦ | 57.01M | -0.1% | $9.45B | 1.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×8 |
| 5 | Fisher Asset Management ✦ | 49.86M | +2.5% | $8.27B | 3.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Capital World Investors ✦ | 40.04M | -2.0% | $6.64B | 1.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | PRIMECAP Management ✦ | 18.69M | -1.1% | $3.10B | 2.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 17.61M | -3.4% | $2.92B | 4.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Dodge & Cox ✦ | 11.99M | -1.8% | $1.99B | 1.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Tiger Global Management ✦ | 10.31M | 0.0% | $1.71B | 7.3% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 7.01M | +46.9% | $1.16B | 1.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | TCI Fund Management ✦ | 6.03M | 0.0% | $999.65M | 2.3% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 5.52M | -2.0% | $915.94M | 1.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Bridgewater Associates ✦ | 4.38M | -3.5% | $726.31M | 4.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Pershing Square Capital Management ✦ | 3.99M | 0.0% | $661.16M | 5.1% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 16 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.73M | +25.8% | $617.90M | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 17 | Coatue Management ✦ | 3.68M | +33.2% | $610.70M | 2.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 18 | AQR Capital Management ✦ | 3.54M | -23.3% | $582.53M | 0.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 19 | Millennium Management ✦ | 2.76M | +6.8% | $458.07M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Himalaya Capital ✦ | 2.54M | 0.0% | $421.81M | 17.1% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Tweedy, Browne ✦ | 1.70M | -12.5% | $282.22M | 13.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Two Sigma Investments ✦ | 1.53M | +8421.7% | $254.40M | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Viking Global Investors ✦ | 1.28M | 新規 | $211.87M | 0.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Point72 Asset Management ✦ | 1.16M | 新規 | $192.26M | 0.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Arrowstreet Capital ✦ | 965.35K | +8.0% | $160.10M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Baillie Gifford ✦ | 818.90K | -17.1% | $135.81M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 27 | Renaissance Technologies ✦ | 743.61K | +13447.4% | $123.33M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Altimeter Capital ✦ | 661.64K | -1.9% | $109.73M | 1.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 29 | Citadel Advisors ✦ | 585.74K | -5.3% | $97.14M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Markel Group ✦ | 555.00K | 0.0% | $92.05M | 0.8% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | Soros Fund Management ✦ | 517.89K | -43.4% | $85.89M | 2.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Gotham Asset Management ✦ | 416.50K | +10.3% | $69.08M | 0.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Fairfax Financial ✦ | 274.62K | 0.0% | $45.56M | 4.1% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 34 | GAMCO Investors ✦ | 71.36K | +0.3% | $11.83M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Viking Global Investors | $211.87M | 0.8% |
| Point72 Asset Management | $192.26M | 0.7% |
ポジション解消済み
| Third Point | $360.66M | だった 4.1% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 5,562 保有者, 4.43B 株式数, $1.21T 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 83 株 · $28,257
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論