证券记录 · 已归档季度
GOOGL
Alphabet Inc. · Communication Services · Internet Content & Information
33被追踪持有人
n/aΔ持有人
592.97M持有股份
$107.95B报告持仓市值
+0新建仓位
−0清仓
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2024
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 204 | +1 | 3.79B | $1.35T | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 209 | 0 | 3.67B | $1.05T | +5 | −6 |
| Q4 2025 | 208 | +1 | 3.85B | $1.20T | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 39 | +2 | 2.22B | $538.82B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 35 | 0 | 1.98B | $348.93B | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 32 | -2 | 824.24M | $127.39B | +1 | −3 |
| Q4 2024 | 34 | -1 | 843.30M | $159.58B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 34 | +1 | 597.55M | $99.02B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 33 | n/a | 592.97M | $107.95B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2024
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 131.40M | n/a | $23.87B | 2.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Norges Bank ✦ (被动) | 107.48M | n/a | $19.58B | 2.9% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 98.14M | n/a | $17.88B | 2.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Wellington Management ✦ | 57.08M | n/a | $10.40B | 1.9% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 5 | Fisher Asset Management ✦ | 48.62M | n/a | $8.86B | 3.9% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Capital World Investors ✦ | 40.87M | n/a | $7.44B | 1.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 7 | PRIMECAP Management ✦ | 18.90M | n/a | $3.44B | 2.5% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 18.22M | n/a | $3.32B | 5.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Dodge & Cox ✦ | 12.20M | n/a | $2.22B | 1.3% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Tiger Global Management ✦ | 10.31M | n/a | $1.88B | 8.7% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | TCI Fund Management ✦ | 6.03M | n/a | $1.10B | 2.7% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 5.64M | n/a | $1.03B | 1.9% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 4.77M | n/a | $869.47M | 1.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 4.61M | n/a | $839.53M | 1.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | Bridgewater Associates ✦ | 4.54M | n/a | $827.01M | 4.3% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Pershing Square Capital Management ✦ | 3.99M | n/a | $726.14M | 7.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.96M | n/a | $539.50M | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | Coatue Management ✦ | 2.76M | n/a | $503.56M | 2.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | Millennium Management ✦ | 2.59M | n/a | $470.91M | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Himalaya Capital ✦ | 2.54M | n/a | $463.26M | 18.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Third Point ✦ | 1.98M | n/a | $360.66M | 4.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Tweedy, Browne ✦ | 1.94M | n/a | $354.21M | 16.3% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Baillie Gifford ✦ | 987.81K | n/a | $179.93M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 24 | Soros Fund Management ✦ | 914.94K | n/a | $166.66M | 5.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Arrowstreet Capital ✦ | 893.67K | n/a | $162.78M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Altimeter Capital ✦ | 674.53K | n/a | $122.87M | 1.8% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Citadel Advisors ✦ | 618.48K | n/a | $112.66M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Markel Group ✦ | 555.00K | n/a | $101.09M | 1.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | Gotham Asset Management ✦ | 377.58K | n/a | $68.78M | 0.9% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Fairfax Financial ✦ | 274.62K | n/a | $50.00M | 4.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 31 | GAMCO Investors ✦ | 71.15K | n/a | $12.96M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Two Sigma Investments ✦ | 18.00K | n/a | $3.28M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 33 | Renaissance Technologies ✦ | 5.49K | n/a | $1.01M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| 本季度无新增被追踪买入方。 |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 5,562 持有人, 4.43B 股份, $1.21T 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 30
ARNOLD FRANCES
Director · 83 股 · $28,257
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
相关新闻
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2024 ·
方法论 ·
通过API获取此数据